Свадьба, венчание, брак

девушка хочет замуж, а мужчина еще не готов? как поспособствовать?

1,5 встречаемся, 1год -живем вместе. на мой взгляд год более чем достаточный срок чтобы определиться и понять. как вы считаете как можно "подготовить" если он еще не готов?)
Есть такое понятие-"женщина должна быть уходящей".Сыграй на этом. Только продумай. У меня получилось. Только никаких угроз типа уйду. Розу в вазу-сама купила с легкой полуулыбкой. Звонок - сбросила. И т. д. Все с временным перерывом. Фразы типа: хочу, чтобы ты был счастлив, со мной или без меня. Много всяких фенечек. Играйте. Удачи.
Татьяна Воронкова
Лучший ответ
А когда решали вместе жить, оговаривали конкретный срок пробного брака? Мужчинам так больше нравится: все преимущества семейной жизни и никаких обязательств. Живущие в гражданском браке мужчины считают себя свободными. А у женщин драгоценные годы уходят. Мои знакомые разными хитростями сподвигли своих любимых на решающий шаг. Одна, потупив глазки, сказала, что родители велят ей домой возвращаться, не разрешают без росписи жить.. . Другая что-то про церковь наплела...
Вера Гибеева
не торопите события.
Janelya Ais.
если вас все устраивает, то какая разница, рожать вне брака не стоит а остальное...:)
Можно обсудить этот вопрос еще раз и узнать его причины отказа от брака. И если причиной окажется его боязнь связывать с вами жизнь, то подумайте нужен ли вам такой мужчина.
Ольга Сиренко
никак. Будете напрягать-сбежит))))))
Не стоит давить на него, это может плохо кончится!
Нового найди, какие проблемы?
Dina Abilkasymovna
а вы же согласились с ним жить без брака? причины всегда найдутся. и дело не в штампе.
я считаю, когда мужчина предлагает пожить вместе и не предлагает замуж-это использование и унижение. ИМХО.
Взять ночью секатор, разбудить и поставить вопрос ребром - либо ты, либо" помидоры. "
Beysenova
была такая же ситуация, прошло 3,5 года чтобы сдвинуть с мертвой точки, его позиция была очень проста и мне нечего было возразить ..."а зачем жениться, что от этого изменится для нас? "
Та Ня
Просто не хочет скреплять себя обязательствами... Это Вы будете считать, что Вы в гражданском браке, а он, что он абсолютно свободен...
O.
Oks .........
мы 4 года вместе, и не женаты. Мой мужчина только сейчас готов, не торопите, так приятно когда он сам берет инициативу, а не вы говорите-"давай да давай"
сменить на другого.. . готового