Свадьба, венчание, брак

в последнее время все больше девушек выходят замуж за мужчин намного старше себя.в чем причина такого явления?

интересно ваше мнение.вообще это нормально?
Много плюсов для обоих сторон. Мужчине в возрасте требуется больше времени, чтобы подготовиться к половому акту, но таким образом он в состоянии вести более длительную любовную игру. А молодая девушка, тоже не слишком быстро приходит в состояние возбуждения, даже если сама желает близости. Поэтому быстрый наскок молодого партнера, может ее разочаровать, если не напугать, а степенный, опытный мужчина сделает все достаточно нежно и внимательно.. .
А молодая жена в таком браке имеет свои проблемы. Это только с точки зрения злых языков она польстилась на деньги пожилого супруга! А чаще всего - девушка тянется либо к человеку-легенде, овеянному славой, либо бессознательно ищет не супруга, а защитника-отца Это либо девушки из неполных семей, либо конфликтующие со своим «настоящим» отцом, или просто задавленные родительской опекой. Такой девочке просто страшно выходить из-под родительского крылышка в большую жизнь, и она согласна выйти замуж только за «суррогатного родителя» - супруга, который по возрасту годится ей в отцы. И поначалу ее устраивает стремление мужа во всем быть лидером, ну и так далее....
Наталья Дружкова
Лучший ответ
у взрослых нет завышенной планки требований и юношеского максимализма, больше денег и опыта. вот только они быстро сдуваются (при средней продолжительности жизни мужчин в 52-59 лет) . так что скорее станет вдовой и получит все его имущество, не особо напрягаясь.
я думаю ищут состоятельных мужчин без проблем в финансовом плане способных обеспечить семью и на которых можно положится
Впервые слышу.... У меня много знакомых, где девушка на 2-5 лет старше.
А Й Д А Н А *****
Многие современные девочки выросли без отцов. Поэтому в зрелом мужчине они видят и мужа и отца одновременно. Такие браки не самые крепкие.
Майя *)))
Тамара Сбоева почему вы так считаете, но комент ваш очень понравился
современное общество вообще стерло многи табу социалистического прошлого. А вы Каренину читали? Нормален любой брак, когда он взаимовыгоден для брачующихся.... Вопрос в том, насколько девушка будет верна своему выбору: современем мужчина постареет, а она расцветет.. . И чего ей делась со своим либидо...
Выходят замуж в основном за деньги.
Я считаю это нормально и более того, скорее это верно. Мужчины средних лет прошли уже времена становления, для них уже очень важна семья, они не проводят всё свободное времяс друзьями за пивом и разговором о сексульных победах на стороне, им не надо постоянно самосовершенствоваться в облости секса, они более надёжные и степенные.
Ольга Петрова
с мужчиной старше себя девушки чувствуют себя защищенней., увереннее. да и стабильность. нормально если разница гдето до 15лет. а больше уже перебор.
Raushat Mahambetova
Потому что мужчина становясь старше начинает больше ценить семью, отношения.
Он уже имеет более серьезный жизненный опыт, лучшее финансовое положение, сексуальный опыт.
Для него создание семьи - это обдуманный шаг.
А женщина хочет в жизни стабильности, счастливую семью.
правильно делают!! нормальные, здравомыслящие девушки думают о своём будущем, всем хочеться хорошую материальную базу и образованного мужа-на фиг нам полудурки 25-летние!!!
Да да да имено так! Потому что в нынешнее время молодежь зависит от родителей и ни о чем сама не думает, на уме одни равлечения, а не мысли о завтрашнем дне, а взрослые мужчины уже состоявшиеся личности, которые довбились в этой жизни много чего и при чем сами!
Olga Kyznetsova
дело в том что мужчины, настоящие, имею в виду-вымирают! поэтому "остатки" старшего поколения привлекают больше! И ещё как известно-женьщины развиваются быстрее мужчин, следовательно им интереснее с мужчиной равным по развитию, но старшим по возрасту!
просто им все равно, только были б деньги
А Й Д А Н А ***** С таким настроем далеко не уедешь....