Свадьба, венчание, брак

Почему, когда женщина с ребёнком - мужчины должны жениться нераздумывая?

А когда с ребёнком мужчина - должен оставить его у свекрови? А что мужчина с прицепом - это считается аморально? Разбирал сегодня такую ситуацию среди знакомых, подорвал все принципы неокрепшей психики. Конфликт супругов с раздельными детьми. Причина развода - нежелание видеть в семье ребёнка мужа. Вот разъясните мне - специалисту по цэлкам: Чем отличается баба с прицепом и доп. опциями, от достойного заботливого отца? А нравственность - это где, а телегония беспородной суки? 1000 извинений приношу заранее, если кого обидел, но интересно аж жуть!
Anna Flemming
Вот как раз и обидели.... Не надо всех причесывать под одну гребенку.... Тогда встречный вопрос - что ж так много брошенных женщин, когда мужчины к другим уходят и своих детей бросают? По сути - это морально-нравственные вопросы и отвечать на них должен каждый самостоятельно в силу своего уровня морали и нравственности, а она сейчас у народа - сами знаете где.... Причем такая ситуация с отцовсто-материнством сложилась в последние лет 40... Печально. Потому что институт брака и семьи считать стали рудиментом.... Оглянитесь вокруг.. . В общем это тема очень длинной дискуссии с научным обоснованием...
Леночка Сметанина
Лучший ответ
если женщине бесконечно дорог МУЖЧИНА, она и его ребенка сможет принять и полюбить...
как омерзительно читать вопли специалиста по целкам о нравственности и телегонии беспородной суки! Они после вас хором должны в монастырь уходить или в пруду топиться?
Я была знакома с ментом, у которого на руках было трое детей, жену он выгнал, сам понимаешь за что. Так у него женщина была, и мечтала чтобы он на ней женился. Он не мог понять, ПОЧЕМУ её не пугает отсутствие денег и наличие такого количества детей.
То есть если мужчина устраивает женщину во всех отношениях, то наличие ребёнка не препятствие для брака.
По принципу: "Если жена узнаёт о измене мужа, то промолчит если он её устраивает, а если нет - это причина для развода. Так что скорее всего в данном конкретном случае скорее всего причина всё таки в муже.
Ещё один вариант: РЕБЁНОК ОЧЕНЬ НЕГАТИВНО ОТНОСИТСЯ К МАЧЕХЕ, А МУЖ НЕ ПОМОГАЕТ ЕЙ И НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ МОРАЛЬНО.
Если женщина с ребенком. Мужчины должны хорошо взвесить - смогли бы они стать отцом этому ребенку или нет.

Если мужчина остался с ребенком - пусть сам воспитывает, а не на свекровь скидывает. Если не справлятся - пусть ищит ребеночку хорошую мать а себе жену.

Главное чтобы отчим или мачеха любили своего приемного ребенка.
Говоря о супружестве Вы говорите об обстоятельствах и совсем забыли о любви, о самой главной причине по которой люди остаются вместе на всю жизнь. Когда есть любовь СОВЕРШЕННО не имеет значение у кого ребенок, сколько детей и т. д. Если возникают вопросы, то о какой любви можно говорить вообще?
Waleria Lazareva
это редкая ситуация. чаще нормальная женщина становится матерью ребенку своего мужа.
Юлия Борисова
потому что люди живут не по-человечески. Рожают вне брака, живут вне брака, ответственности вообще никакой.. . чего вы хотите от таких безответственных людей? к счастью, есть исключения во всяком "правиле".
Diana Ahanova
Да кто ж этому мужчине думать-то не дает???? Не хочешь - не женись! и женщину выйти замуж за мужчину с ребенком против ее воли никто не заставит.. . это ж личное дело каждого, в чем вопрос-то ?
Мара Кушнир
Прав парень, так оно и есть. Ну а почему? . Ходи гадай.
Tanusha Voytekhovskaya
Все зависит от способности каждого конкретного человека любить детей. И не важно, мужчина это или женщина. Знаю примеры, когда мачеха принимает и растит ребенка как родного. И отчимы такие же есть. Но согласитесь, есть особи и мужского, и женского рода, которые дажи своих родных детей не любят. Что уж говорить про чужих?
Я считаю что мужчина с ребенком - более ответственный, даже чем без. А из-за ребенка расставаться это глупо. Ребенок же не виноват ни в чем. Он может стать и вашим.
многие сбегают )
не каждый человек может полюбить чужого ребенка.. . при выборе партнера на всю оставшуюся жизнь, надо это учитывать.. . это касается как женщин, так и мужчин, определитесь, вы кого выбираете в первую очередь.. . мать ребенку, или прекрасное время препровождение.. . может быть вы не тех выбираете....
Глупости, если у мужчины и женщины чувства друг к другу действительно есть и они собираются связать свою жизнь, то эти чувства относятся и к ребенку. У меня такие примеры есть.
Net May
А мне иногда жуть как интетесна логика мужчин, они сами выбирают таких женщин, а потом ещё и терпят. Меняйте женщин пока нормальную не найдёте-у вас же огромный выбор! честно сказать мужчины просто добрее и по этому им легче принять чужого ребёнка
Татьяна _______
Anna Flemming Приблизительно такой совет я дал этим замечательным супругам.
никто никому не должен.
у меня сестра с ребенком, приняла двух (!!) детей мужа и ждет еще одного, смотря какая женщина..., Вот лично я бы так не смогла
Вы роздумывайте и женитесь) ) А нет охоты жить так розводитесь)) Ребёнок никогда не держал мужчину, это глупая женшина удержует ребёнком)))