Свадьба, венчание, брак
мне мой говорит придумай сценарий свадьбы..он хочет не как у всех..необычную..а я думаю..
и говорю что об этом не я думать должна..или я не права?ну и так на всякий случай может есть идейки)
Для чего вам вообще это все надо? ? Разве в свадьбе дело? ? Потраченные деньги и не более.
Моя первая свадьба была - по всем канонам и правилам. Развелись через три года. А второй, по сути дела, вообще не было... забежали расписаться и всё - и живем в согласии и любви уже 30 лет.
Возьмите деньги и после росписи - махните куда-нибудь.. например, в Венецию... или на Карибы.. )
А то у нас по телеку показывают грандиозные свадьбы, а потом сплошные разводы, словно люди только ради торжеств женились.. Ах, какие платья... ах, сколько гостей... ах, подарки... а потом грязью друг друга поливают и проклинают друг друга.
Поэтому... раз муж против свадьбы... предложите съездить в путешествие - хоть какой-то но интерес... а пьяные гости, дежурный тамада, замшелые дурацкие ритуалы - пусть останутся тем, кто не может найти умный способ куда пристроить деньги.) ) Почитаешь все эти сценарии - тошно становится... Пусписки на машине, выкуп невесты - тьфу, деревня-деревней !! Еще ряженые, как на масленицу и мужики, переодетые бабами.. .
Не повторяйте дурацкие вещи! ! Они все-равно потом у вас в памяти не останутся... Думайте о себе и муже, а не о том, как развлечь гостей и их накормить-напоить.. .
На 100-120 тысяч можно половину мира посмотреть - вот это запомниться, а пьяные рожи в салате оливье - сомнительно.) )
А 30-40 гостям - пошлите свои фотографии из Венеции или с Эйфелевой башни..) )
Счастья! )
По-моему, думать должны и Вы и он, еще вариант - нанять специально обученного человека, он называется распорядителем, который все придумает и устроит.
вообще-то раз он хочет чего-то необычного, то он должен придумывать, так как я тоже хотела, чтобы моя свадьба отличалась от других, поэтому я САМА всё придумала и написала сценарий
А в чем необычность должна состоять?
Можно провести необычно выкуп - это да, ваша головная боль,
Можно выкуп отменить и прдумать встречу - это головная боль вас двоих,
Можно после ЗАГСа поехать не по "истоптанным" свадебным маршрутам, а куда-нибудь конкретно (мы на венчание думаем в детский дом с подарками заглянуть) ,
А вот сам банкет - это боль ведущего, вы можете просто сказать - чего хотите, а чего не приемлете.
А можете вообще тематическую свадьбу сделать - описывать не буду, на свадебных сайтах тьма этой информации. Запомните одно - чем необычней и тематически - тем дороже может выйти.
У нас была изюминка - фотосессия с собакой, да и на банкете мы со всеми гостями по отдельности сфотографировались
а сам чего?
придите в загс без машин без платьев и костюмов - безничего распишитесь и весь сценарий, а на сэкономленные деньги езжайте в Африку, гораздо оригинальнее чем машины и затёртый сценарий.
Чтобы посоветовать, надо знать планируемый бюджет !
Хочет-пусть и придумывает, еще не поженились, а уже все проблеы на тебя -что дальше то будет
вы придумайте несколько идей-у любой женщины их множество-раскажите ему-выберите понравившую и вперед. обычно идеи сценарии детали-все придумывает женщина-мужчине легче оплатить, выполнить-реализовать в жизнь идеи мечты любимой
ну вообщето вы со свидетельницей))) )
а можно на форумах поискать девушек, они бесплатно помогают (им для портфолио и опыта надо).
я очень люблю путешествовать, так что думаю, я б свадьбу скромную устроила, а потом- поездка))))
Ну кто хочет праздник, тот его и придумывает
Сценарий можно придумать просто шикарный, все будут говорить мол "АХ! " . А это совсем не важно, свадьба не влияет на совместную жизнь. Можно сыграть свадьбу хоть за 1млн $ и через месяц разойтись, а можно прийти тихонько в ЗАГС расписаться, и жить долго и счастливо до конца дней...
Езжайте в египет, надевайте акваланги и ныряйте, бдет свадьба под водой!
Только вместе можно что-то особенное придумать-а лучше обратитесь в фирму, к специалистам по праздникам-они там умеют все, но необычная свадьба в необычайно большую сумму может выйти
Посмотри в инете. Например на сайтах:
http://www.p-wed.ru/creative-wedding.html
http://l-ch.ru/weddings/themewedding
http://www.princessday.ru/stil-svadby/
http://l-ch.ru/weddings/themewedding
http://www.princessday.ru/stil-svadby/
Поздравляю!
А так вообще на Вашем месте я б такое напридумывал, чтоб потом он (она) заколебался (ась) всё это выполнять..)))
Мне мой тоже так сказал, НО я сказала, что свадьба не моя, а наша, поэтому мы сначала сама обсудили, что хотим видеть там, в какой стилистике, а потом и оба начали готовить) Желаю удачи!!