Свадьба, венчание, брак

Правда ли, что женщины больше любят внуков от дочери, чем от сына?и не любят деетй от невестки которую недолюбливают???

Ну вот, представь себе, правда. Дети дочки - кровные внуки, самые родные. А дети сына - тоже внуки, но как то не то.... Вот для матери жены - они самые первые- первые и главные. И пусть мне свекровь постоянно говорит, что она любит моих детей, я точно знала, что моя мама их любила сильнее. А свекровь - только одни разговоры. Мне сын взрослый говорит - родится внук, то да се. А я сразу говорю - у твоего ребенка будет родная бабушка, а я второстепенная. Он не понимает пока, но жена его сразу все расставит по местам и он поймет. А вот когда родится у моей дочки ребенок, которого мы уже очень ждем - это будет чтото!!!! Жизнь такая. не объясню - но это жизненно так всегда.
Татьяна Лагунова
Лучший ответ
Неправда. Живой пример моя мама, которая своего первого внука от сына вырастила можно сказать. хотя с невесткой отношения натянуты. Но вы правы в том. что такое мнение есть в народе. моей маме всегда говорили"это ваш внук от дочки? " и очень удивлялись. видя как она с ним носится.
Оксана Иценко
Правда. Но если только сыновья, то выбирать не приходится.
У моего брата жена беременная. И я надеюсь мои родители будут моего сына любить не меньше. Но все равно я не особо рада этой новости. И мне мама сразу сказала, это же дочкин сын, он всегда будет ближе.
Saniyam Arzueva
правда!
моя бабушка (мамина свекровь) все время говорила, что нас сестрой неправильно воспитывают, вечно была недовольна нами. мы у нее как золушки и в огороде помогали, и кушать готовили
а внучка от родной дочки всегда была гостьей. мы готовили - она ела.
а теперь бабушка поняла свою ошибку и хочет нас видеть чаще, а нам уже ездить некогда
Бабушка точно уверена что это ЕЁ внуки только от дочери
М1
Милена 102
какая глупость!! ! Если мой внук копия моего сына!! ! Как его не любить. И при чем тут невестки. Кровь-то моя тоже есть!! ! И он такой хорошенький!! ! И вообще как можно детей и внуков не любить!! ! И почему невестку недолюбливают? ? Надо вести себя по человечески!!!
Dil' ....
мне кажется, что нормальные женщины любят всех своих внуКов, я невестка, моя свекровь любит внучек
Марина
А мы любим СВОИХ ДЕТЕЙ, а не ваших внуков.. . Вернее, мы к ним тоже относимся хорошо, но.... не то все это!...
нет, мою двоюродную сестру свекровь явно не любит, а внука обожает
Майя Портей
Правда - это игра геномов.. . прочитайте в спец. литературе...
Миронова
ха-ха, а у моей свекрови только сыновья. Так что внучек она просто обожает!!!
Все люди разные. ВОТ И СВЕКРОВИ РАЗНЫЕ. Внуков любят больше потому, что получают больше тепла от них.
Irina Sahanenko
абсолютная правда!
Naziko Naziko
Ерунда все это, как я могу не любить детей своего сына, какая разница от кого они. Он же сам без женщины родить их не сможет..
Аlbina A
правда.
Все зависит от отношений в семье - общего рецепта нет)) )
В любом случае, если бабушка - хорошая адекватная женщина, она будет любить внуков/внучек независимо от отношений с их родителями.
Проверено на личном опыте)))