Свадьба, венчание, брак

Правда ли, что бабушки и дедушки больше любят внуков от дочерей, чем от сыновей?

прочитала мнение, что дети дочери 100% будут вашей крови, а насчёт детей сына ..многие свекрови сомневаются. Помню ещё моя бабушка говорила: "От дочери своя кровинушка, а от сына-чужая девушка выносила и родила",но лично на себе я отличие в отношении не заметила...
Валерия Бушунц
Моя свекровь очень любит моих детей. Вспомнилась история: Две дедушки на площадке играли с внучатами и вдруг девочки поспорили.. Деды стали защищать ес-но своих и в споре один другому говорит: Я знаю, что моя внучка мне родная, т. к родила ее моя дочь, а тебе откуда знать твоя ли внучка, ведь ее родила невестка и еще не известно от кого... В ответ тот отвечает: А ты уверен, что твоя дочь действительно твоя?
Елена Шушкова
Лучший ответ
Ну судя по своей свекрови я бы так не сказала.
Altynai Oruntaeva
И дети и внуки дороги одинаково.!!!
спрашивала своего бухгалтера об этом у нее трое взрослых детей, и внуки от всех. она сказала от этого не зависит, вот внука от сына больше любит он похож на их породу ..
Татьяна Цвик
Алла Попова так всё равно любит больше!! ! И нельзя любить всех одинаково..
Не правда. Всё зависит от человека. Моя бывшая свекровь не любила внуков ни от дочерей, ни от сына
Ольга Долгих
Нет и нет! По жизни выходит иногда так, те внуки которые живут с бабушкой и она помогает родителям растить их, то со стороны кажется, что она этих внуков любит больше.
впервые такое слышу. считаю что это неправда. Нормальная бабушка будет любить всех внуков И совершенно Не важно от сына Это Детки Или От Дочери:)
Гульмира Жара
Моя свекровь во внучке души не чает.
Я тоже так думала, но по факту-у свекрови от дочери родилась внучка, она конечно рада и любит её,но как то спокойно, а когда узнала что я ношу внука от её сына, просто светится стала, всё время теперь ждёт, спрашивает как я, после узи спрашивает как там ребёнок, подарки дарит, вкусности готовит. Она и так у меня хорошая свекровь, а так вообще расплылась:)
Я лично испытала на себе, бабушка по отцовской линии относилась ко мне с сестрой прохладно, есть мы и есть. А вот других внуков от дочери облизывала по полной... Для меня лично это-ПРАВДА...
Нет.. я так не считаю.. Это от человека зависит.. Например, я всю жизнь воспитывалась бабушкой по отцовской линии. Для меня нет ближе человека, чем она. Более того, дедушка, который во мне души не чает до сих пор-мне не родной.. И моему отцу он отец не родной. А нас любит больше жизни.. И моего сына тоже (теперь его правнук.. хоть и не родной по крови).. Моя свекровь к моему сыну прекрасно относится. Хоть и мой муж (ее сын) моему ребенку не родной. А вот мать отца моего сына вообще не принимает никакого участия в жизни моего ребенка.. и самое интересное, у бывшего сейчас жена и дочь... Так вот, к его дочери такое же отношение.. Но зато с детьми своей дочери она постоянно возится и все такое. Тут видимо отношение к дочери лучше, чем к сыну.. Вобщем, все относительно.
Balima Tusupova
Думаю, 50 на 50.Если дочку больше любят-то и детей больше любить будут, а если сына больше, то следовательно, и детей сына больше.
Я тоже так думала, пока не стала мамой,,,
Зависит от невестки, если она заранее уверенна, что свекруха враг и держит от нее детей подальше, то и любить этих детей, свекровь будет меньше, чем внучат, которые у нее на руках выросли...
да все может быть
конечно это не правда
А если у бабушки нет дочки то и внуков она любить не будет что ли? Моя свекровь безумно любит моего сына
моя свекр со свекровью именно так и делают. Любят детей дочери. А моя, как будто совсем не их внучка. Даже выгнали из дома. Расходы больно большие, да и свекровь моя в обед любит поспать, а ребеноку ведь рот не заткнешь. когда хочет спать, тогда и спит. А им нужен покой... (ну это другая история) так что, мое мнение на этом и остановилось.