Свадьба, венчание, брак

кто признается честно, это правда что внуки от дочери -свои, а от сына- чужие? тоесть свекрови не так любят внуков, как тещи

Алуа Газиз
А если у меня только сын- мне их вообще не любить?
╰დ╮ Ϡ₡Yϡ₡Uϡ₡L╭დ╯ ..
Лучший ответ
Алуа Газиз не знаю, вот и спрашиваю
Да, проводили исследования в мире_внуки от дочерей получают подарков в 2 раза больше
Есть такая поговорочка про свекровку, которая снохе не верит... вот поэтому и внуки от сына ей чужие)
Это именно так. Мою дочь свекруха считала лишь МОЕЙ дочерью.
Сейчас всё повторяется с внучкой - свекровь дочери только делает вид, что моя внучка ей нужна.
Её дочь ей родила под 40 лет аллергическо-дерматитную убожку - вот она любимая, да...
Ольга Масалова
Больше внуков любят те бабушки, которые больше с ними возятся.
В нашем случае свекровь с внуками с рождения, а мать изредка наездами.
Дети ближе к свекрови
Моя свекровь не делала даже вида, что она их любит.... смотрела на внука и внучку, как на каких-то пришельцев.. ну и слова разные были.. Бог ей судья на том свете. А мой внучек от сына и невестки - это такая лапушка, это чудо-чудное!! Дочь пока не рожает...
Яна *
Инна Соловьева Моя мама никаких восторгов по поводу внуков не испытывала...
Наверное, все таки, нет. У меня племяшка от брата, это точно наша мордаха, она просто наша-наша! Ребенок это просто ребенок, он по любому милаха. Особенно, если он ТЕБЕ мозги не выносит 24/7.
Karina Ivanova
Мне этого уже не узнать, у меня только сыновья. Внучку люблю, конечно, ей уже пять. Кстати, недавно прислали фотку из парикмахерской, где ее шикарные волосы намочены и убраны назад- оказалось чисто сын мой. До этого не было так заметно.
Мария Придня
Большая глупость! Я обожаю внучек от сына. Просто многие невестки изначально уверены в обратном и настраивают детей и мужей в том же духе. Глупо!
Что за глупость?
Vera Stratu у вас есть внуки от сыновей?
у моей свекрови сын единственный, так что внуков она обожает. а так, да, слышала такое, что детей дочери любят больше, чем детей сына. наверно потому что, их родила дочка, а в другом случае-чужая девка, по сути то.
***н@т@ш@ ***
Бред какой то... Нормальной человек одинаково будет любить своих внуков
Кари*-*глазая ***
Нет, это неправда. Разные семьи, разные люди. Все индивидуально.
Думаю, ноги у этого мифа растут из того факта, что женщине обычно проще найти общий язык со своей мамой, чем со свекровью, и о помощи проще просить свою маму.
Да не скажите. Моя свекровь внуков обожает.
С*
Стелла ***
Бред конечно. Но, посмотрел по окружению... похоже на правду. Сходится в большинстве знакомых семей. Народная мудрость. С ней не поспоришь.
Чушь! Это все от конкретного человека зависит
Елена Вехова
чушь полная
Но вообще мужские гены биологически преобладают при произведении потомства, так что наоборот можно считать. А то что выносила женщина, и ребёнок был в ней 9 месяцев... ну да, это так сильно роднит их.