Свадьба, венчание, брак
а правда,что внуков любят больше,чем детей?и почему так?
Все просто: дети-это на время (они увы, вырастают и...) , а вот внуки-это уже на всю жизнь. И вот они отомстят нашим детям за все каверзы, которые те творили нам. А если серьезно, то детей мы воспитывали впервые. А вот внуки-это уже второй круг. Ты уже мудер и опытен, ты пытаешься не повторить своих просчетов в воспитании своего ребенка. Но твои дети упорно желают набить собственных шишек в воспитании детей. А история развивается по спирали. Но ты с высоты прожитых лет сверху видишь, что она идет по кругу. И родителям все некогда, им не до тебя, они все строят свое гнездышко, таскают птенцам в клювике, некогда лялю приласкать. А вот у дедки с бабкой время на это уже есть... Да и всегда есть возможность переставить этот цветок на подоконник родителей...
Нет. Не правда. От того, что у меня появился внук, я не стала меньше любить своего ребёнка.
потому что все гадости они родителям делают, а не бабушкам)
Правда. Внуки, говорят, -это первые дети. Когда дети свои- ты занят работой и прочим, еще молодой. А когда внуки, ты уже "тормознул". Многое уже не дано, многое понял. И потом, видишь ошибки, которые совершил воспитывая детей.
Правда - это то, как складываются отношения в каждой конкретной семье, потому что все мы очень разные. Кто-то и детей и внуков любит, кто-то внуков любит больше, потому что когда появились дети, родители были еще слишком молоды и не совсем понимали, как проявить свою любовь к детям, а с возрастом пришел опыт, кто-то больше любит детей и считает, что у внуков есть свои родители, которые их будут больше любить, кто-то вообще никого не любит, а кто-то и рад бы любить детей и внуков, но ему не дают с ними видеться по каким-то причинам.. . У всех свои ситуации и свои причины для того, чтобы отношения сложились именно так.
или родить надо в 40, тогда и детей будете любить не отвлекаясь на мирскую суету
я родила в 21 год и было не до ребенка
я думаю бабушки цепляются за возможность сделать что-то иначе, чем делали со своими детьми, может какие-то ошибки исправить... да и потом, внучок родная кровь, хотя она его сама и не рожала, не мучалась... и ответственности если что поменьше, типа, вы ж родители... захотела поиграться - взяла к себе, не захотела - идите на фиг, свобода... со своим ребенком она так поступить не могла... вот такие мои умозаключения... а вообще бабки разные бывают
потому что это крошечка вашей крошечки. :))))
Как говорится, любите своих внуков-они отомстят вашим детям!
если так, то наверно потому, что наши внуки "отомстят" нашим детям)))
потому что уже есть опыт как бэ и не хочется чтобы внуки ошибались так же как и вы, так как ваши дети. можете сами не ошибиться, разговаривая с внуками, как могли ошибиться со своими детьми. И любить хочется больше, ведь дети уже выросли...
Нет не больше, а по другому. Просто на детей обычно не хватает времени. А внуки часто становятся смыслом жизни.
потомучто как говорит бабушка : *некоторые поступки внуков - это наказание их детям за их плохиепоступки по отношению к ним!