Свадьба, венчание, брак
кто теперь меня осудит? оказывается....осудят.
не буду описывать все кошмары через которые прошла, скажу лишь что последней каплей стало то, что муж отказался кормить детей, заявив что это только мои проблемы! немного придя в себя от шока, я собрала вещи и смылась. но вот представьте. почти все вокруг, уверяют меня что это я не права! что он дескать лапочка и супер-герой, а я такая не благодарная его не ценю! что жалеть буду и плакать что потеряла такого! и им не объяснить, что если останусь, то крыша у меня съедет. что душу он мне выматал. что он на детей плюет и на меня. живет как хочет и делает что хочет. меня поражает их настрой! почему они так за него заступаются?
Вы все правильно сделали. Это мужчина-тиран. Я через это прошла. Знаю, как это. На людях он добрый, любящий, и никто даже не может допустить мысли что он другой в семье. Детям лучше, если у них одна мама, но спокойная, чем двое родителей, но нервных и скандалящих. Вам мнение людей не должно быть интересно. Вы все делаете правильно, если все так, как Вы описываете. Мой муж оставлял нас с грудным ребенком без копейки денег, ему было плевать, что у меня на нервной почве пропадает молоко, и говорил мне - кормящей - "тебе что, мясо надо каждый день ЖРАТЬ, что ли? "....и при ребенке ударил до сотрясения мозга. И сейчас уже больше года к ребенку не появляется. НО! это не мешало ему искренне возмущаться, как это его друг отказывается от своего новорожденного ребенка.... И что, людям интересно, что происходило у нас в семье? нет, они видят его сопереживания другим, то, что он ходит и рассказывает, как любит сына.... И все. И многие не понимают, как я сама от него ушла.... А я считаю - правильно сделала. И никто меня не переубедит в обратном. Желаю Вам счастья и силы воли. Никого не слушайте. Единственное, принимайте решения очень взвешенно, не на эмоциях, а выбирая то, что Вам и детям выгоднее. Не только по деньгам, а прежде всего для нервов. Удачи!
наверное, они не знают его таким, каким его знаешь ты... Бывают такие хамелеоны- на людях идеальный муж, а дома с семьёй -полная пртивоположность
они не были на твоем месте и не знают всех нюансов. ведь люди стараются не выносить сор из избы. сос тороны все вроде неплохо, а ты может ночами не спишь так тебе хреново
Извечная боязнь одиночества. Но дети-это не одиночества, и сейчас они главное. А достойный человек найдется, только нужно спокойствие и меньше слушать других. а бльше-себя
а ты сама то уверена в разводе? если да, то больше никого ни в чем уверять ты не должна. так и скажи им, не вдаваясь в подробности: вы много не знаете, свечку не держали. ли просто игнорируй
Вы толком свои проблемы ни разу не описали - одни общие фразы о том, как вы устали, как он вас измотал, как много раз обманывал, но вы прощали.... Из этих пространных опусов вырисовывается типичная позиция жертвы, которая сама то и дело провоцирует своего мучителя на изобретение всё новых и новых способов поиздеваться, а потом опять с наслаждением жалуется, как он достал, пожалейте, мол, меня, люди, и подскажите выход... А теперь эта жертва перешла в новую категорию - я, несчастная, по вашим многочисленным советам его бросила, но без него паршиво и трудно - вот вам всем и новый повод меня пожалеть и рассказать, как мне теперь дальше жить... Не обижайтесь, но такое занудство никому не нравится... А те, кто "за него заступается", возможно, лучше знают историю вашего брака и потому могут посмотреть на теперешнюю ситуацию с позиции вашего супруга...
а мужики умеют маскироваться, да ещё и такую порой грязь на своих бывших выливают - что когда слушаешь аж удивляешься
тьфу тьфу на них всех! не слушайте никого! Считаю, что Вы правильно поступили!
пусть что хотят, то и думают. судьба и счастье Вас и Ваших детей, только в Ваших руках! И никто не должен этому препятствовать!
тьфу тьфу ещё раз на них!)
От хорошей жены, муж никогда не уйдет. Значит ты где-то накосячила....
В том то и дело, что они не знают его настоящего, а тебе и не надо им объяснять, жизнь все расставит на свои места! У тебя есть замечательные дети, вот о ком надо сейчас думать, а муж.. . время пройдет и тстанет легче! Когда я с первым мужем разошлась, мне тоже все говорили, дурочка такой мужик, а то что дубасил дай боже никто ведь не знал, на людях то он был самым лучшим мужем в мире! сначало тяжело было, потом поменяла окружение, ударилась в работу, а через немколько лет вообще поменыла страну проживания, в итоге новая жизнь, любимый и порядочный мужчина дома и счастливые дети! Удачи тебе! Никого не слушай - люби себя и деток и будь счастлива от того, что ты живешь!
В семье и в миру люди разные. Общественность думает, что он идеальный, так он себя подает. Вам нужно забрать детей, пойдти работать, а на него наплевать. Он не стоит Ваших нервов. Пусть найдет себе стерву, которая вымотает! Сам потом прибежит и поймет, кого потерял, но Вы к тому времени будете уже с другим. Удачи!! ! Терпения!!
никого не слушай!
от хорошей жены мужья тоже уходят, когда появляется новая молодуха! но ты цени себя и люби своих детей!
у тебя всё будет еще впереди!
Да срать на всех, Ты есть у себя, и всё*)у тех кто всяку хрень говорят-хронический недо*бит*)мой такой же "модник" и все от него кипятком писают, а мне что делать??? да... срала я на его заковырки*)
Дп пошли все нах. Не слушай никого и живи своим умом
То есть муж пришел с работы в плохом настроении, жена дома, а дети некормлены? И он сорвал зло на вас? Или он отказался детей кормить в финансовом плане?
Елена Леготкина
именно. отказался давать деньги на еду.
муж твой эгоист, который только о себе думает
сторонние люди не должны эти вопросы решать..
Ты живешь и тебя окружает такое общество наверное
Прояви волю!!!
...таких козлов еще поискать! правильно сделала - надо будет приползет..
Тебе хоть жить есть ради кого...)