Свадьба, венчание, брак
Почему те кто сожительствует, женщины всем говорят что у них гр.брак и они муж и жена,а мужики говорят что они свободны?
потому что каждый думает, как ему хочется
А какая разница! иногда гражданские браки счастливее законных..
Асмик Саркисян
в жизни не видел
Анна Видикайнен
Так очевидно по ответам можно увидеть кто замужем,а кто тешит себя счастливым сожительством :-)
Такое сожительство имеет историческое название. БЛУД . ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ. и тд.
Издревле таке сожительство осуждалось, презиралось.
Ну а те кто живут в этом блуду просто пытаются отбелить свой грех совместного проживания всякими надумаными предлогами типа ГРАЖДАНСКОГО БРАКА и тд.
По сути такая жизнь и в светком и религиозном понимании все равно - ГРЕХ.
Да ерунда чего взял, что женщины так считают. А уже 4 года живу в гражданском браке и не считаю себя женой.
Асмик Саркисян
так а что это у вас за гр.брак если ты себя женой не считаешь, отсюда вывод что гр.браков нет, это обычное сожительство.
Мда? А я когда жила с мальчиком без штампа в паспорте, думала, что мы просто товарищи по сексу, а это оказииться гражданский брак был ...
Анна Видикайнен
'товарищи по сексу' )))..что-то новенькое!
Про всех, не знаю. Мой говорит, что женат. В первом, официальном, браке, девушки, звонящие домой, удивлялись, что мужчина женат.
Потому, что мужчинам нравится считать, что они свободны, а женщинам - что они замужем.
Гражданских браков именно потому и становится больше с каждым днём, потому, что это отношения, которые ты поддерживаешь потому, что они тебя устраивают, а не потому, что разводиться накладно.
Асмик Саркисян
почему мужчинам нравится считать, они и так свободны, могут уйти в любую секунду.
Женщины создают себе иллюзию, что они замужем.
Самообман.
На самом деле - мужики правы. Никакого брака, взаимных обязательств - нет.
Самообман.
Не знаю как у всех - мой муж до свадьбы, когда мы жили вместе, назывался моим мужем. И мы друг к другу обращались со словом "супруг (-а) "
Мой говорил что он женат и кольца мы стали носить после года совместной жизни.
Угу, а потом, мужики которые сожительствуют, яростно доказывают как не важен штамп в паспорте.
Zelenoglazka.... =)
Мой опыт- 7 лет без штампа, потом 13- с ним. Для меня это лучшее доказательство того, что он действительно не важен.
Ну прям в точку! 100 баллов :-)
Разная психология
у нас было наоборот: ) я всем говорила, что мы так, встречаемся, а он меня женой называл)))
Виктория Зубкова
ну ведь и встречами это не считается )))
женщины подсознательно хотят быть замужем
Виктория Зубкова
поэтому соглашаются на иллюзию?