Свадьба, венчание, брак

Как только отпадает финансовая зависимость от мужчины, женщина перестает мечтать...

о браке? И почему я так не люблю финансово зависить от мужа? Не думала, что отпуск по уходу за ребенком мне дастся так тяжело в эмоциональном плане ( Может быть мой муж жлоб? Пойду-ка поищу работу....(((
Мария Туболец
Может не стоит.. Ребенку сейчас нужно отдаваться полностью. А что касается зависимости, то она в любой форме тяжело переносится. И избавляться нужно в первую очередь от зависимости в себе. Проблема исчезнет сама собой, если посмотреть на нее с другой стороны и возможнее позитивно. "Посижу с ребенком, отдохну, а муж у меня очень бережливый и экономный, ну далеко не транжира, такого еще поискать надо. . Он у меня просто замечательный". Ну примерно, так. А уходя от решения проблемы в себе, в вашем случае - искать работу, чтобы финансово независеть - это признать, что ваш муж жлоб, а это трещина в отношениях, которая может вырасти в пропасть. Может просто уменьшить запросы на время ухода за ребенком. И повеселее взгляд на проблему. Просто взгляд со стороны - не совет.
Коцына Наталья
Лучший ответ
Мария Туболец Да я и стараюсь. Только на себя с начала беременности - копейки не потратила....Какие запросы? Я даже рожала бесплатно полностью. Только за палату заплатила 450 гривен. Только и думаю о семье, о детях.. Вы про блендер прочитайте. Я сейчас поплачу. Только не завидую я ему, когда накипит. Да и себе тоже.
Коцына Наталья Пореветь, конечно, стоит - станет легче. Но утро вечера мудренее. Выход обязательно найдете, не загоняйте СЕЙЧАС проблему в тупик. " И это пройдет". Ну, например. если есть пара часов в день, то можно писать статьи в инете. Доход хороший. Можно зарегистрироваться на бирже копирайторов. Посторайтесь утром позитивно посмотреть на ситуацию. Посмейтесь в конце концов, найдите в себе силы. удачи.
Нет мечты переходят на другой уровень.
Muyassar Rozmetova
Мария Туболец на какой уровень?
идите к нам в орифлейм можно работать без отрыва от семьи и ребёнка
Кumis. Еrgaliev@
навеяло.. . жена никогда не работала, у меня никогда не возникало вопросов, кто зарабатывать пытается.. .
если возникают вопросы - может быть не такая уж и любовь?
в общем, читая вопросы, я понимаю, что мне самому себе завидовать надо, что у нас редкие ругачки по поводу, кто первый посуду моет.. .

мдя...
Natasha Scripnicova
Мария Туболец а я пашу с третьего курса техникума, второй ребенок.. сегодня сказала, что на годик нужно подарить его крестнице и моей племяннице блендер на годик (цена вопроса - 20-30 долл) - так он эмоционально наехал на меня, что это очень дорого... и раз 15 повторил - нет нет нет... а посуду мою я или посудомоечная машина... не мужское это дело ((( может и вправду не любит меня муж совсем... а я как дура (
Natasha Scripnicova АААААААААААААА!!!!я вообще запутался в этих мэйловских перессылках... кому на что ответить??? пожалуйста, спросите - я отвечу... я совсем запутался((((
... так тоже бывает, (задумчиво) а может и жлоб....
это не только какой муж, но и способна ли ты сохранить личную свободу ( в рамках брака) в условиях финансовой зависимости от него. По большому счету, ведь ты не просто не зарабатываешь - ты растишь его ребенка, кормишь и поддерживаешь его, выполняешь работу по дому.. . Ведь иначе почему совместно нажитое имущество делЯТ поровну, если даже жена доходов не имела? А вот если постонно рублем и куском попрекает - плохо.. . я б вообще друцгого мужа поискала, или поставила ему услвоие - он нанимает нЯню, повара, дамработницу, а потом ты идешь работать, при маленьком-то ребенке.
Мария Туболец он утверждает (правда не прямо), что моей зарплаты даже на няню и еду не хватит ((( получала всего 350долл, хотя и работа - соц пакет, фиксированное время работы, отпуск, больничные, чистый офис, по специальности, руководящая должность....а если захочу заработать больше - детей не увижу, и готовить дома будет точно домработница....короче сегодня резко появилось чувство, что меня тупо используют не по назначению ((( сижу реву ((