Свадьба, венчание, брак

Почему после рождения ребенка женщина забывает, что она ЖЕНЩИНА, перестает заниматься собой?

ведь привести себя в порядок много времени не требуется!
Знаете можно на эту тему спорить долго и упорно!
Я училась в институте, моя сокурсница родила 1го ребенка (моему сыну уже было 7 лет) , так вот она приходила то с грязными волосами, то одета во что попало, то с пар отпрашивалась - звонили ей с дома, типа ребенок плачет -да для меня это было странно, т. к. мой 1й сынок был безпроблемный (да и я тогда ни работала, ни училась - можно сказать жила в свое удовольствие) .
НО когда я родила второго - тут я и узнала что значит забить на себя! Мало того что роды были ужасные, так потом и вместе с ним в палате - сын плакал почти круглосуточно, кушала на бегу, в туалет раз в пятилетку могла сходить, ну хорошо что в палате иногда могли соседки приглядеть, но успокоить было нереально! После выписки у сына начался дисбактериоз, я спала по часу в сутки (хоть муж и помогал, но он то спал ночью как обычно) . Это не отговорки и не оправдание, а реально даже в душ не могла сходить, даже если сына спать уложила - он мог через 5 мин начать орать, да так что весь дом на ушах! Если б вы столкнулись с таким, то поняли о чем я говорю, потому как с такими детьми - не до волос, макияжа и одежды, и тем более не беспокоит тема "как выглядеть покрасивее перед мужем", потому что ЛЯЛЬКА НА ПЕРВОМ ПЛАНЕ, думаешь что у него болит, к какому врачу показать и т. п. А еще хуже, когда и врачи ничего не объясняют, и анализы в норме!
Вы вымотанная на нет точно не будете думать о внешнем виде - это 100%!
P.S. Вам повезло что Вы еще перед мужем наряжались, а меня даже на старшего сына не хватало, пусть ему и 8 лет на тот момент было, но нужна была помощь с уроками и подобными мелочами, а я была как "сосиска" какая с меня помощь (((
Машка Лавренко
Лучший ответ
это наивная мысль, что теперь он точно никуда не денется
Margarita Mironkina
Потому что времени мало. А я как была красоткой, такой и осталась :)))))
Elena Toktarova
ну если сильно устает - ребенок маленький, а помощи нет, то перестает. НО это временное явление.
просто не остаётся времени. Мало того, что грудной ребёнок постоянно чего-то хочет, так надо ещё и в квартире убраться, и кушать приготовить. И всё сама, помощи никакой. В минуты отдыха хочется просто тупо полежать на диване.
Ну кто же виноват, что вы забыли о том, что вы женщина.
Пр
Принцесса
Женщина никогда не забудет, что она Женщина. Так уж Вы устроены. Даже при всей занятости ребенком любая Женщина не забывает умываться, одеваться. Если "привести себя в порядок" подразумевается наложить на лицо килограмм косметики, обременить ресницы толстым слоем туши, то Женщине этого просто не надо. У кормящей матери Особый, прекрасный цвет лица, косметика ее только портит, особенно, когда ночь была почти бессонная МОЖЕТ БЫТЬ....
а я и так в порядке .Разве нет? у меня двое
Потому что занимается ребенком, он для нее на первом месте, всё остальное после родов отодвигается на второй план
Irina Bashurina
В каком смысле? Душ я думаю все принимают регулярно, причесываются каждый день и на улице я как-то не замечала мам с колясками или маленькими детишками неумытых и с вороньим гнездом на голове. Или Вы посещение салонов имеете ввиду?
Ну это, видимо, ленивая женщина.. . И смотря что вы подразумеваете под ухаживанием за собой
А это они лень свою так оправдывают
Balgaeva_Tomiris
Не знаю как другие, а я начала заниматься собой после рождения и первого ребенка и второго. Единственное макиж первый год старалась меньше накладывать - пачкает дет одежду.
Sweet Sweet
Главная причина - расслабляется и думает, что теперь-то муж точно никуда не денется. А раз так, зачем напрягаться...
я думаю просто оно всё свое внимание переключает на ребенка-срабатывает инстинкт материнства, а то что она "женщина" просто уходит на задний план.
Я не забывала. У меня малышка была спокойная. Я даже фитнесом дома занималась под видео, пока она днем спала. Но я помню, в больнице лежала в одной палате с мамочкой, так у нее был нервно-психический срыв, не то, что фитнессом, она кушала с ребенком на руках, гладила, а ногой коляску качала... в душь могла сбегать только когда муж дома, а он у нее работал от заката до рассвета... у малыша было внутричепеное давление и он криком исходил, если просто положить в кроватку. Там уж не до себя. нельзя никого осуждать.
Нет времени - 100%. Ребенок встает на первое место. То он плачет, то не спит, то покушать или еще чего. . И каждую минутку нужно подбегать к нему.
Далеко не все женщины забывают о себе после родов, а если такие поподаются, то значит им действительно не хватает на это времени, особенно если ребенок не один.
Sara Hamrayeva
а у Вас есть дети?
Вранье!!! это значит женщина такая!!! у меня ни одна подруга не распустилась, все молодые, стройные, ухоженные девушки! первое, что они сделали, после того как оправились после родов - это салон красоты, высмоченные каблуки и фитнесс!!!! а запускают себя те, кто время не может правильно распределить! никогда не замечала, что некоторые и с ребенком заниматься успевают, и есть готовить, и в спорт-зал ходить, и ногти накрасить, и постирать, и с подругами встретиться.... и все в один день!!! а другие не упевают даже за ребенком углядеть))))) все от женщины зависит!
Позволю себе не согласиться с Вами. Некоторые женщины и до беременности не очень-то за собой ухаживают. Поэтому нельзя делать вывод глядя на таких. Я с нетерпением ждала выписки из роддома, чтобынарядиться, накраситься. Попросила ажурные чулки. И так всегда
Ольга Шулико
зря вы так думаете, время надо и на ребенка и покушать приготовить и постирать и убраться и погладить, что просто целый день на ногах, а потом когда он чуть-чуть вырастает уже времени больши и начинаешь ухаживать.
Алена Мартишина думаете, много?
хотя бы жирные волосы помыть, уложить просто, переодется в приличную одежду, а не в халате встречать мужа. разве для этого нужно куча времени???
нет!
Это кто как, я без макияжа даже из квартиры не выйду.
на себя уже сил не хватает )) - просто это у одних проявляется больше, у других меньше, и вообще зависит от самой женщины )
Анастасия Лебедева и от ребенка.Если ты его только и на руках носишь, потому что только его положишь, он сразу кричать начинает,вот тогда уже не сил не времени не хватает.
Разве не так?
Дети бывают разные - одни спокойные, а другим внимание требуется каждую минуту, особенно если со здоровьём проблемы унеё или ребёнка. Найдите жене помошницу м она с удовольствием вспомнит о себе. Но любой ребёнок занимает всё время и его не хватает больше ни на что
это глупости.