Свадьба, венчание, брак
Навеяно. Еще есть женщины, которым нравится полная зависимость от мужчины?
Ведь если деньги зарабатывает только он и содержит жену, то он и правила устанавливает?
Не буду коменитировать высказывания самоуверенных женщин, устанавливающих свои правла. Они говорят о сегодняшнем дне. А завтра? Все может измениться в один день. И куда только любовь и уважение друг к другу деваются? Муж становится королем, выдающим деньги И тут понимаешь, что когда-то очень ошиблась, уйдя с работы хоть и ради детей. Зависимость от кого-то или от чего-то не может никого радовать, если это не патология. Просто многие смиряются и, успокаивая себя, сообщают всем, что они счастливы. Не надо забывать, что муж это самостоятельная единица и может вылететь из гнезда в любой момент и никакие клятвы и обязательства не спасут.
Я работаю с 17 лет и мне это нравится. в семье полная демократия, скидываемся на общие нужды: коммуналка, питание, одежка ребенку, а что осталось - на личные нужды. Так что никто и не от кого не зависит.
это ж где надо такого мужчину взять, который бы, ну например мне, обеспечил жизнь, которую я хочу))))) ) ведь кому щи слишком жидкие, а кому жемчуг слишком мелкий)) ) так что я предпочитаю сама)) ) не думаю, что тут кого-то содержат на среднюю зарплату, даже пусть и 50 тыс.. . семьей очень проблематично на них прожить
Это не моё, да и в наше время рискованно, так уж сильно впадать в зависимость.
Сколько таких знакомых перебывало, которые мне в нос тыкали, что не гоже работать, когда есть муж и т. д.... Только вот многие уже развелись, кто-то за плечами не один брак имеет.. . а я вот так все ровненько работаю))))) )
Прошлым летом от соседки ушел муж, не знаю насколько она была была поражена, а вот окружающие сильно удивились - образцово-показательная семья была. В семье работал только муж, а жена воспитывала детей - 15 лет брака. муж ушел осталось двое детей (13-ти и 9-ти лет) . Самой 37, никогда не работала. тех алиментов которые платит муж на жизнь разумеется не хватает. да какой там на жизнь.. . за квартиру-то с большими задержками платит. На работу никто не берет, так перебивается временными заработками. Сочувствуют ей все, но пострадала как говорится за *идею*. И таких примеров не мало.
Конечно, есть. Ведь при таком союзе есть много вторичных выгод, ради которых можно и пожертвовать свободой.
Марина Мокеева
не свободой...собой
Мне кажется, что такие женщины есть, но им не то, чтобы это нравится, они просто не знают, что бывает по-другому. А на тему того, что если мужчина деньги зарабатывает, то он и правила устанавливает - далеко не всегда так, полно семей, где неработающая жена устанавливает правила и муж пляшет под ее дудку.
деньги зарабатывает только муж, я деток воспитываю Никакой зависимости и качания прав. Мы любим и дорожим друг другом и от работы это никак не зависит.
я не могу так постоянно, сейчас сижу в декрете, и так хочется иметь свои личные деньги, хоть муж и не отказывает ни в чем, но всеравно это не то.
Марина Мокеева
Именно.Это очень давит психически. Я тоже человеком себя почувствовала только после выхода из декретного
деньги зарабатывает он, правила устанавливаю я, в чем проблема то
и совсем не устанавливает правила.. от отношений в семье всё зависит.. уже лет 15 дома и совсем не чувствую что от мужа завишу..
да полстраны таких "умниц".
ноют потом сидят, какие мужики поганые.
У нас в семье так, деньги приносит он, но правила наши общие, с которыми я согласна. Я вообще считаю что делаю практически все что захочу :)))
да 80 процентов такие и ноют что от мужа уйдет и жить негде ...не к родителям... попробуйте на женскую микрозарплату жилье снять и еще ребенка воспитать
Мне нравилось зависеть от мужчины материально, наверное потому что мне это не доставляло никакого дискомфорта, а совсем наоборот. У нас никогда не было такого, что если он один зарабатывает, то я у него рабстве.
мне такая постановка вещей нравится
Предпочитаю независимость!
Есть, и их полно. Когда лень самой что-то делать, кем-то быть, зарабатывать, добиваться (или просто умственных способностей не хватает) , садятся на шею мужику и унизительно подчиняются. Каждому свое
независимо от того, работает ли мой муж, или работаю я, деньги всегда мои)))))