Свадьба, венчание, брак

где взять денег на свадьбу?

А зачем свадьба если нет денег? Перед кем выпендриваться? Вообще то голова должна болеть у жениха если он собрался женится.
Инна Якимова
Лучший ответ
заработать
1000р на то чтобы расписаться найти можно. а остальное, если нет денег, зачем оно нужно??
как где заработать)))) или кредит а потом отдать с того что надарят, или пусть родители спонсируют если есть возможность и возраст позволяет еще брать родителей
сыграйте свадьбу позже-когда деньгт будут. подруга торжествено расписались и в отпуск укатили в тот же вечер. а через 4 года свадьбу сыграли. потом через 4 года вновь в верности клялись теперь еще раз планируют
в кредит или отдолжить!
L.
Live .
Накопить, одолжить, взять кредит
заработать и накопить, ну если не в моготу, возьмите кредит
Вообще нормальные люди на свадьбу зарабатывают, а раз у вас такой вопрос возник, значит заработать себе на свадьбу вы еще не в состоянии, а следовательно жениться вам еще рано уважаемые
Катя Пинякина
Накопить . Пышная свадьба - это лишнее .Зачем? Всеравно всем родственникам не угодишь. Лучше скромная, а потом поехать в свадебное путишествие .
пойти работать или взять ссуду
Накопить)))
варианты

- "спонсорство" родителей
- заработать самим
- взять ссуду в банке
- взять в долг у знакомых и не очень
- нестандартное решение, типа создать "копилку на свадьбу" и сообщить друзьям, знакомым, родным, коллегам и прочим с новостью, что они могут поучаствовать в вашей судьбе и помочь даже самым мизерным вкладом. Если оригинально всё обставите - смеяться не будут

Брать в долг (и ссуду в банке) не стоит больше чем 30% от бюджета свадьбы - тогда сможете при удачном стечении вернуть деньги с той суммы, что подарят на свадьбе.

Посчитайте, сколько вам надо на свадьбу. Почитайте и поспрашивайте как можно сэкономить и на чём. Экономия может сильно уменьшить цифру требуемую.