Свадьба, венчание, брак
Я вообще то "за" попробовать пожить до свадьбы..но. коснись такое моих дочерей- не допущу ни за что! А вы как считаете??
и я тоже только -против!!! может, уже это и старо, но всё-таки нет-нет-нет....
Я и сама против, и дочь моя в курсе.
Встречайтесь на здоровье и узнавайте друг друга.
А если все серьезно, то вперед в ЗАГС.
Юля Крищук
А если любят и узнали, а просто денег на свадьбу пока нет, а свадьбу хочется красивую?
Юлия Orakal
Да мало ли что хочется. Ведь семейное счастье не зависит от пышной свадьбы. Мои бабушка с дедушкой поженились когда голод и разруха была. У бабушки в приданное был чемодан картошки. Начинали с нуля. Работали, строили свою жизнь. Приобретая вещи и приумножая любовь. Прожили вместе 63 года. Родители мужа и мои так же женились. Живут вместе по 40 лет.
Юлия Orakal
Нет, БархатнаЯ, Я с Вами полностью согласна!!! Сначало ЗАГС, а потом трудитесь, куйте свое счастье. Мой комент для Полины Гончаровой.
а я допущу
не хочу, чтоб моя доча и испорченным паспортом ходила. Клеймо разведённой ничуть не лучше гражданского брака. Кому легче называть его сожительством--пожалуйста. У нас сначала выскочат замуж. а потом только начинают понимать. что он оказывается пьяница. мот и жмот. А то и похлеще
Ирина Таракановская
Это только в вашем восемьнадцатом веке развод был клеймом.
ну и зря! Я буду только ЗА.
Лучше пусть поживут так, узнают друг друга,
чем сразу в ЗАГС, а через пару месяцев -развод.
А потом они скажут, что вы испортили им жизнь
я жила год с парнем.. . ну и что?... сразу свадьбу что-ли играть?)). . я не Элизабет Тейлор, у меня столько денег не было, чтоб с каждым ухажером под венец идти, а потом разводиться))
Мы с мужем уже обсуждали эту тему и пришли к выводу, что пусть для начала поживут годик вместе. Если смогут жить самостоятельно без родительской опеки, сохранят свои чувства за этот период, тогда и свадьбу можно сыграть.
Мария Барановская
Дочкам не позволю..пусть помидорами тут кидают))
Привет!))
ну мы все таки в 21 веке живем. пусть лучше до свадьбы попробуют. чем потом всю жизнь мучаться....
Вы знаете, даже если они разойдутся - это будет их решение и у дочери останется опыт пусть не сложившихся, но её собственных отношений.
А вот если встать на её пути стеной и взять всю ответственность за её отношения на себя - ничем хорошим такие эксперименты закончиться не могут. Свою голову вы ей всё равно не приставите, а жить то всё равно ей.
а я со своим до свадьбы 1,5года жила-мама моя отнеслась с пониманием, так что мой ответ тоже ЗА!
А моя доча в 17 лет ходит с ночёвкой к любимому мальчику в гости. И если поначалу стремилась чуть ли не жить вместе, то теперь как-то поохладела к этому, поняла, что дома несравнимо лучше.
А вы уверены, что дочки будут СПРАШИВАТЬ? А не поставят перед фактом?
Мария Барановская
Уверена. Вы про Сталина знаете?ОН мальчишка рядом со мной когда дело касается воспитания собственных детей))
Я "за" ! И за то, чтобы до свадьбы нагуляться. А как можно узнать подходит тебе человек в постели или нет? Только опытным путем. И желательно, чтобы было с кем сравнивать! :))))))
а я против
Я бы против не ыла бы - сама прошла через гражданский брак. Да и вообще, у нас в роду это традиция:
- прабабушка всю жизнь прожила без росписи, муж погиб в ВОВ,
- бабушка 11 лет без росписи жила - поднимали Целину и ве такое, не до этого было,
- мама полгода прожила, но отец ее бросил, когда узнал, что она ждет меня,
- я без 17 дней как 2 года жила в гражданском браке.
Пэтому, сами понимаете, я не против, но только затягивать не надо со свадьбой, если решили, что жить будете всю жизнь вместе
А я вообще в жизнь своей взрослой дочери вмешиваться не собираюсь. Пусть живет, делает ошибки и сама их исправляет. Не хочу чтоб она жила моей головой. Пусть строит свою жизнь сама. Хотя об этом рано - её всего пять лет.
а вот я не могу лицемерить при ребенке. Типа мама с папой жили до свадьды, а тебе доченька-ни-ни! Наоборот, пусть сначала узнает человека, прежде чем ставить штамп. Знаю очень много случаев, когда парню хотелось, девушке хотелось-но до свадьбы дали зарок... далее шла пышная свадьба с венчанием, а через год развод, и новые свадьбы-разводы.
Я против! Нужно знать куда идешь! Некоторые ужасные вещи о человеке можно узнать, лишь прожив с ним некоторое время. Если он ее будет убивать и она позвонит в милицию-приедут только если он ей не муж. Если муж - он её убьет! Подумайте на досуге.
Юлия Orakal
А я с Вами не согласна. Не поверю, если люди встречались до свадьбы несколько лет нигде ни разу не проявились отрицательные качества человека. Например. Пьет мужчина или нет можно увидеть в компании на праздники, вообще, его отношение к алкоголю, может ли он во время остановиться или нет. Только женщины не хотят замечать этого. Он весел, когда подвыпьет и им это нравится поначалу. Жадный, тоже можно увидеть. Зашли в автобус, а он не заплатил за проезд. Плохо отзывается об родителях, значит и ей потом тоже достанется. Заигрывает с подружками своей девушки, а они ей говорят: Ах, какой парень! -гулять будет потом. Только женщина влюбнена и не хочет всего этого замечать, потому что подзарез замуж хочет. А замуж то не напасть, кабы замужем не пропасть.
Я тоже согласен по всем пунктам.
А я тоже за! Своих пока нет, но не вижу в этом ничего плохого. Правда когда сами решили просто вместе пожить для начала, то долго боялась родителям сказать.... на удивление отреагировали очень хорошо....
Как будто они будут спрашивать
мои родители допустили, но мы сразу к свадьбе готовиться начали)
А к разводу дочек вы как отнесётесь? Пожить можно до свадьбы, но не с кем попало)))
И про сыновей тоже так думаю. Любишь-женись. Неси ответственность! Подстраивайся, терпи, уступай, создавай.... Чувствуешь что-то не так, сомнения - не женись. Дочь, имей гордость (в самом лучшем понимании этого слова, женскую гордость) ! Не надо, чтобы тебя пробовали. Пусть борется за тебя, добивается, совершает подвиги, не может жить без тебя, хочет жениться, значит серьезно настроен. А чтобы любовь не прошла поддерживай ее. Семья-это многолетний труд. Вот так детей учу.
каким образом не допустите? Под замок посадите? Не прокатит. Все когда-то начинают жить с мужчиной, и ничего с этим не сделаешь. В наших силах только советовать да учить детей предохранятся и думать головой.
а почему нет? мы с мужем год жили до свадьбы, уже 4 года в браке, дочь растет. у людей есть возможность немного присмотреться друг к другу, наверное все-таки лучше расстаться с парнем, кт. пил, гулял, избивал, или изменял, чем разводиться с уже законным мужем. и я говорю имеено о том. чтобы пожить какое-то время, до свадьбы, а не о гражданском браке
Мария Барановская
Гражданский брак- брак зарегистрированный ОЗАГС, все остальное сожительство.
Я просто за точность формулировок- юрист я.)))
Я негативно к этому не отношусь. Адам и Ева жили без ЗАГСов и печатей. Но мне, как любой другой девушке, хотелось бы всё же выйти замуж. А потом вместе жить. Как было раньше. Без этого ужасного слова "сожители" и без косых взглядов родителей. Если моя дочь захочет пожить сначала с молодым человеком, я против не буду. Лишь бы она счастлива была. Это её выбор.
конечно лучше в 15-16 лет замуж отдать офицально, а потом с детьми после развода будет пробовать типа "до свадьбы"!!!
Мария Барановская
А то.. так и надо!А бывает как то по-другому????да вы че??хде??хде такие места??
ну я в 18 лет вышла,щас трое детей в этом году 11 лет брака, зато меня не терли по подъездам всякие охламоны,...короче я против и все.
Лариса Кондрашова
Вот у меня знакомая вышла в 16, в 17 родила. Двое детей, семья прекраснейшая, высшее образование, красавица. Муж ее обожает! 16 лет брака.
Почему то на чужих ошибках не учатся, а только на своих. Это их жизнь. Мы можем только посоветовать и высказать свое мнение.