Скорее всего да, если сами задаете такой вопрос. Значит понимаете, что в семье, кроме любви
привязанности, нужно терпение, уступчивость и уважение к взглядам супруга.
Свадьба, венчание, брак
Если бы я был(а) более терпимым(ой),моя семейная жизнь сложилась бы намного лучше. Так ли это?
нет. если бы я была более терпимой, то не встретила бы самого лучшего человека на свете
Да куда уж терпимей)) )
И, соответственно, куда уж лучше)))
Нет.
Моему терпению очень многие могут позавидовать. Вот если бы моя половинка еще постоянно не пыталась его испытывать.. . Когда-нибудь оно все-таки может закончиться ;)
не совсем и не во многих вещах
Терпение тоже иногда лопается или заканчивается.... Из личного опыта.
Смотря что под этой самой терпимостью понимать.
Вот если бы я была ранее более грамотна в вопросах психологии семейной жизни, чем сейчас, то тогда жизнь была бы намного лучше, хотя я и теперь не жалуюсь. Просто можно было многого избежать негативного. А одной терпимостью не обойдешься, хотя она важный элемент семейного счастья.
Терпимее уже некуда, я и так сама терпимость, возможно, во многом именно благодаря этому моему качеству моя семейная жизнь продолжается до сих пор! ! 8)
дело не в умении терпеть, а в умении слышать своего партнера. к несчастью этому не учат ни родители, ни учиталя в школах и ВУЗах.
Смотря в чем быть терпимой...
Не думаю что так.
Не надо быть "более" или "менее" Просто с вами наверное не ваш человек
я терпела 7 лет.... потом взорвалась. он воспользовался этим и съеб*лся, тем самым обвинив меня что я его выгнала. и уже месяц не живет дома. не интересуется ни мной ни ребенком... вот так..! так что сколько не терпи если рядом с тобой человек который тебя не любит то ниче не выйдет.... самодур короче муж мой
Терпимей? нет, не была бы, я и так на много закрываю глаза или отношусь ровно. стоически можно сказать. Муж, по отношению ко мне, кстати, тоже.
Ну и, как было сказано, смотря что терпеть.. .
А вот если бы я стала более спокойной и менее категоричной в эмоциях и высказываниях - да, наверно семье бы на пользу пошло.
нет. смысл идеаьных отношений в том, что подстраиваться и меняться нужно с удовольствием, потому что ты этого сам хочешь, чтобы любимому человеку было комфортнее и уютнее. то же должно происходить в ответ.
а жить с напрягом, жить заставляя себя терпеть, проглатывать обиды, копя их в себе.. . нет, лучше бы жизнь не сложилась
жизнь вообще бы потекла в другом ключе
Думаю да....
Я была терпимой 3 года, а потом поняла, что я тоже человек: со своими желаниями, эмоциями и т. д. Жизнь одна.
Если у вас есть ребенок, то терпение помогает только ради него, а не для вас. Тем более каждому терпению рано или поздно приходит конец, а остается лишь разочарование...
Смотря что терпеть. Измены или разбросанные носки