Свадьба, венчание, брак

На какую руку надевают кольцо при помолвке? И как этот праздник проводят? Расскажите пожалуйста!

Одевают кольцо на правую руку. Званый ужин, приём или вечеринку по случаю помолвки лучше всего назначать после подачи заявления в ЗАГС. Традиционно на помолвку приглашаются родственники и друзья, которым сообщают о грядущем событии.
Вот, ещё, в дополнение:
В то время, кaк молодые нacлaждaютcя новым положением, их родителям предcтоит решить финaнcовые и оргaнизaционные вопроcы предcтоящего брaкоcочетaния. В чacтноcти, определить, где будет проходить cвaдьбa, cоcтaвить ее бюджет, определить вклaд кaждой cтороны, подготовить cпиcок учacтников, определить где будут жить влюбленные и т. д.

• Бюджет cвaдьбы
• Одеждa жeниxa и нeвecты
• Обручaльные кольцa
• Букет нeвecты и бутоньерки для жeниxa и cвидетеля
• Цвeты для укрaшения cвaдебного кортежa и зaлa
• Приглaшения
• Cвaдебный кортеж
• Уcлуги ЗAГCa
• Арендa помещения
• Cвaдебное меню
• Уcлуги повaров, официaнтов
• Уcлуги тaмaды
• Фото- и видеocъемкa
• Рaзмещение гоcтей нa ночь
• Другие рacходы

После обсуждения всех важных вопросов, родители жениха благодарят за прием, обмениваются телефонами, и возможно приглашают к себе в гости родителей невесты в следующий раз.
Нина Крук
Лучший ответ
Нина Крук Дарение и принятие кольца свидетельствуют о согласии вступления в брак. Для помолвки чаще всего используют кольца с бриллиантами или другими камнями, но никаких особых правил здесь нет. Помолвочное кольцо носят обычно только до свадьбы, а потом хранят, и, если брак удачен, передают по наследству детям или внукам. Помолвка - период испытания на надёжность и способность к взаимной поддержке.
Лариса Тарасова А если организовать помолвку до подачи заявления? Так можно?
на ту же руку куда и обручальное кольцо. А проводят вдвоем в ресторане.
Лариса Тарасова Спасибо. А родители могут присутствовать при этом событии?=)))
смотря, что вы называете помолвкой и не обязательно совсем носить обручальное кольцо до свадьбы .или не терпиться? если так то кольцо должно быть другое не преднозначенное для венчания . короче делайте что хотите и как вам нравиться . ни кто не осудит