Свадьба, венчание, брак

обязательно ли нужно кольцо для помолвки?

Нет, сейчас у нас это не распространено
~B
~T@nechk@~ Berleva~
Лучший ответ
На Западе - да.
У нас нет.
Victoria Nekrasova
можно без помолвки..
ой кому как! обычно дарят! парень колечко одевает девушке она оглашается вот и все они жених и невеста и теперь дело времени когда одеть обручальные!
Лучше спросить, нужна ли сама помолвка? Какие там еще кольца))))) . Сразу штамп в паспорт и все дела.
У нас не было :)))
не обязательно, но у меня было
Gulya Islamova
нет
помолвка вообще не обязательна - просто как лишний повод для празднования. двое договариваются пожениться вот и все.
Лариса Ан
Мне делали предложение без кольца. Я сама так хотела. А куда мне его потом девать? Я не люблю лишние украшения. Буду только обручальное постоянно носить. Но не с обручальным же его делать, предложение....
необязательно - эта традиция пришла к нам с запада.... у нас так не принято.. . а вот у мусульман к примеру принято на помолвку надевать невесте на руку сразу обручальное кольцо. . при росписи в загсе оно так и остается.. .

Но у меня вот такое кольцо на поолвке было с бриллиантом)) ) не скрою было очень приятно.. .
после свадьбы это кольцо носят на дугой руке!

Так что это ва с молодым человеком со своим договариваться надо.. . и про кольцо и про помолвку.... как вы это хотите видеть) ) к примеру можете как нить не в значай поделиться с ним своими мечтами как бы хотели чтобы это произошло; ) Если он не глупый - воьмет это на вооружение.. .
Nuriya Dnekeshova
его с легкостью заменит беременность
Svetlanka Аfonina
Хех, тоже хотел спросить ток что =)
И хомут на шею
Skarlet С