Свадьба, венчание, брак
Обязательно ли обручальное кольцо невесты должно быть гладким? Мне например нравятся кольца с камнями, как для помолвки.
Но все говорят, что это не обручальное, и что с таким меня никто не будет всерьез.
Обычное обручальное кольцо вплоть до 1960-х годов было просто золотым кольцом, без камней, такими пользовались евреи ещё 2000 лет назад (у евреев кольцо символизирует покупку невесты, поэтому на любую заморочку, мешающую точно определить цену, смотрят косо по сей день). Но потом в обручальное кольцо стали добавлять драгоценные камни, и не какие-нибудь рубины и изумруды (которые имеют разные цвета, что красиво), а обязательно алмазы. Такие факты, как то, что алмаз не шибко красив, при неосторожном движении активно (на фоне других драгоценных камней) царапает полированные и глянцевые поверхности, не идут ни в какое сравнение с тем фактом, что стоит он дороже (хотя и не намного, и не всегда), чем любой другой драгоценный камень.
В общем мода меняется.
гладкое кольцо более практично для постоянной носки - поэтому лучше купить обручалку традиционную - а с камешком у вас ещё будут другие поводы поносить
Гладкое удобней и долговечней, а так носите что нравится
какое нравится - такое и покупайте. КОЛЬЦА никаким образом не влияют на семейную жизнь. точно также как и ПРИЧЕСКИ и цвет глаз и прочее...
Считается, что гладкое кольцо предвещает "гладкую, без проблем, жизнь".
Lena Kapustina
Ага, поэтому все практически разводятся с ровными кольцами.
У обручального кольца одна функция показывать окружающим ваш статус замужней женщины, если вы это скрываете, то можете не носить обручальное кольцо и придумывать любое оправдание для себя, суть не изменится.
Кристина Рыкова
Я вас не поняла, что значит скрывать статус замужней женщины? Каким образом я его скрываю?
нет колец для помолвки. а обручальное любое можно.
носить как обручальное можно любое кольцо на соответствующем пальце, но оно не будет называться обручальным... сейчас выбор большой и обручальные есть с камушками, но они внутри золота
не обязательно. хоть вообще без кольца. это дело каждого, какое ноить
Обязательно, чтобы брак был от Бога и честен, перед Господом и людьми (т. е. по законам своего времени и народа) - иначе, увы, не имеет значения, какие именно у вас кольца, "гладкие" или с камнями, "как для помолвки"...
Обручальное кольцо полностью гладкое, золотое, без вставок и т. д. А остальные кольца с камнями, с вставками, иной формы и т. д. - это уже простые кольца, у продавца в ювелирном поинтересуйтесь.
Не обязательно. Зачем обращать внимание на мнение других? Покупайте то, что вам по душе.
У меня с камнями )) и у мужа)) к черту предрассудки)))
Камушки это обалденно. Носите два - обручальное и с камушком. Это ещё красивее.
можно подумать, если вы вообще не будете носить кольцо - то и не брак это. Носите то, что нравится и удобно. хоть на ноге
на ваше усмотрение