Считается, что обручальное (свадебное) кольцо должно быть гладким, без камней и засечек, чтобы супружеская жизнь была такой же гладкой.
Если церемонии бракосочетания предшествует обручение - вот тогда фантазируйте: это колечко может быть с любым камнем, любой формы и дизайна. Так что кольцо, подаренное невесте на обручение, и кольцо, надетое во время свадебной церемонии, вовсе не одно и то же. Кольцо для обручения должно быть дорогим и заметным (лучше всего с драгоценным камнем) , в то время как обручальное кольцо аккуратно и непритязательно.
Это, конечно, все условности. Думаю, поступать следует так, как новобрачным самим хочется, ведь вам носить эти кольца - вам и решать) )
Свадьба, венчание, брак
Почему нельзя обручальное кольцо с камнем?
Чушь. В первом браке у нас кольца были традиционные гладкие без рисунков и что года не прожили. А во втором с рисунком и брюликами. Просто гладкие кольца удобнее, а с камушками цепляются за перчатку, я один брюлик потеряла и фигня всякая попадает.
Можно. Возьмите старый фольклер, почитайте, к примеру одну из сказок Бажова - "Змеинный след". Там вообще у главного героя не то что кольцо, а перстень венчальный с камнем, в котором ему глаза "Огневушки-Поскакушки" видились.
А вот примету с гладкими кольцами придумали недавно - в Советском Союзе. Денег не было на хорошие кольца у молодых, да и всех старались "прировнять".
Запомните: На вас действуют лишь те приметы, в которые вы сами верите!
говорят, что обручальное кольцо должно быть гладким, без камней и узоров. Тогда семейная жезнь будет гладкой, спокойной. Лично мое мнение, то это бабушкины предрассудки. Берите те кольца, которые хотите)
можно, просто по приметам не желательно )))
да все можно-что вы себя ограничиваете? если есть вкус возможность и желание-я вообще все по своему вкусу делаю-если спрашивают-говорю-новые традиции, свежий ветер перемен-живите себе на радость
что за предрассудки, у меня такое кольцо венчальное)))
Жизнь в слезах будет.
Нельзя. Обручальное кольцо должно быть строго гладкое и широкое. Гладкая и богатая жизнь. На помолвку с крупным бриллиантом.
у меня с камнем! у меня оно и не одно, а разные, но обычного гладкого нет и ни чё живу и радуюсь семейной жизни! без разницы какое кольцо, хоть из проволоки сплетенное, главное-то не это!
Можно. У меня такое - с гранатом. На семеиную жизнь отрицательно не влияет
а правда нельзя? неужели какие-то правила существуют? %)
не верьте приметам, а покупайте то что нравится
Кто сказал, что нельзя?
Вы с чего взяли?
Впервые слышу этот абсурд
Жизнь с изьянами будет