Свадьба, венчание, брак
Как вы считаете, обязательно ли первого крестить мальчика. Или это предрассудки, и первой можно стать крестной девочки?
Можно ли незамужней девушке первой покрестить девочку или надо отказаться?
Лично я считаю - предрассудки. Вы в первую очередь становитесь крёстной матерью, а уж потом можно обращать внимание на пол ребёнка. Есть, конечно, дикие случаи, когда "ой не хочу мальчика/ девочку" и отдают в детдом, но Вы ж не из их числа. Если Вас попросили стать крёстной матерью, то Вам оказана честь, люди Вам доверяют самое дорогое =)
а мальчик, девочка.... Это уж как Бог послал )))
разумеется это предрассудки
Перед тем как крестить, хотя бы библию прочитайте.. .
незамужней не надо быть крестной МАМОЙ
Полный бред. Предрассудки. Первый раз слышу. Крестной можно стать хоть в 15 лет. Мой брат стал крестным моего младшего сына, своего племянника, в 15 лет. А младший сын вырос и в 12 лет стал крестным отцом своей племянницы, дочери старшего брата (старшего моего сына) , то есть моей внучки.
Так что соглашайтесь, только помните, что стать срестной - это ответственность, вы становитесь духовной матерью этому ребенку, берете на себя отвественноть.
это суеверия, можно конечно)))))
не знаю, моя подруга крестила девочку, теперь говорит лучше бы отказалась
Я вообще первый раз про такое слышу. Любят у нас всякие страшилки напридумывать...
Конечно, это честь и у нас не принято отказываться, независимо от пола ребенка.
это предрассудки, каких куча у нас в России,
а вообще по "правильному христианству" детей до 14 лет приводят в церковь благословлять, а не крестить, т. к. крещение должно осуществляться человеком осмысленно, а не по чьей-то воле.
Иисус крестился в 33 года. Вот Вам пример.
Первый раз такое слышу..
Таинство крещения- прекрасно! Никаких препятствий, никаких нет правил-все, что сделаете- будет во благо. Единственное можно сказать, что крестная мать должна принимать активное участие в воспитании ребенка, которого крестила.