Свадьба, венчание, брак

Есть ли такая примета, что незамужней и бездетной девушке нельзя крестить и стать крестной девочке?

Вроде как счастье отнимет!
Cлышала другое - нельзя крестить девочку первой (независимо замужем крестная или нет, есть дети или нет) . Оно бы можно было кричать "суеверие, мракобесие", но знаю случай - покрестила одна женщина девочку первый раз в жизни - счастья нет, дочку (она уже была на момент крещения младенца) похоронила. Может совпадение просто.
Анна Кунина
Лучший ответ
не отнимает. не отнимает (проверено)
если вы верите в эту ерунду, тогда не стоит.. . крёстные должны верить в Бога, а не в приметы...
Это всё ересь. Сами батюшки в церкви говорят, что это ерунда.

Я приглашала свою подругу дочку крестить, а подруга отказалась, приводя эти аргументы, не стала крёстной моей дочки. Но в результате, хоть и не крёстная, а женского счастья всё равно нет...
На
Надюшка
Если девушка собирается стать крестной матерью, то она должна знать, что все суеверия - не от Бога, на то они суеверия, а не вера.
Примета-то есть. Но... Я крестила девочку, будучи незамужней. Вышла замуж, у меня отличный муж, чудная дочка, любимая работа, защищенная диссертация. Не работает примета)
Я считаю, что если вы в это верите, то не стоит тогда. А то не дай Бог сбудется.. (пусть и просто совпадение) , будете потом корить себя.
Алена Казаны
Серёжа Котов Да я то и не собираюсь,это мою дочку не хочет крестить сестра мужа.
Бред. Я крестила незамужней и бездетной. Сейчас муж и дочь. И полно таких примеров.
Л*
Лизочка=)) ****
Слушайте, вы уж или креститесь, или в приметы верьте)) ) Вообще-то это два взаимоисключающих процесса)))
__Слухами земля полнится__
Ainuro4Ka Abenova
ну и не крестите девочку! Пусть вырастет и сама разберется, нужны ли ей религиозные заморочки.
нет, такого нет
задача крестной быть духовной покровительницей и наставницей...
Anna Kushnir
правда или нет но слышала что у женщины первый должен быть именно крестник, а у мужчины крестница, про остальное не знаю