Свадьба, венчание, брак
Если муж отказывается прописывать???
Муж ли это вообе и человек которому можно доверять??? я сама из другого города, училась только в этом городе, где и познакомилась с нынешним мужем, сейчас я заканчиваю учебу, регистрация временная заканчивается, а я планировала устраиваться на работу в этом городе, где муж... НО без прописки ни в больницу, ни на работу я не попаду, он этого понять не может... Да к тому же ГДЕ обычное человеческое доверие??? мне его квартира не нужна, нужно доверие...
очень уж пугливый вам попался муж (обычно мы предполагаем в других людях то, на что способны сами!) , либо не планирует ничего ни постоянного ни серьёзного.
что вам в такой ситуации остаётся, кроме того, что вам предоставляет сделать муж? !
вернуться в свой город, найти работу и начать строить свою жизнь, раз вам всё равно не светит ни помощь ни понимание того человека, которого вы называете мужем.
пипец.... а еще и муж.... вот козел (извиняюсь)....
А какие варианты он предлагает? Вообще звучит странно, потому как зачем было жениться на иногородней, если сразу ясно, что ее придется прописывать. О чем он раньше думал? И как предлагает решить проблему прописки теперь?
Анна Сергеева
хочет предложить временную регистрацию, что для меня унизительно, т.к. я его даже готова прописать в подмосковье, там у моего папы квартира, а муж из Сибири, бред какой-то... его родители так на меня настроены, да и он... категорически отказывается меня прописывать... а как же вообще строить семью??? рожать детей???
делаю.. выбор и скланяюсь его бросить... а он говорит, что это МОЙ выбор...
Он тебе не доверяет и я бы даже сказала - не верит и не заботится. На таком фундаменте нереально построить нормальные отношения.
Ну если НУЖНО доверие можно найти выход и зарегестрироваться гдени будь ЕСЛИ ООЧЕНЬ НАДО. Видимо мужчина чувствует неладное.
Мой вообще мне перед ЗАГсом подсунул БРАЧНЫЙ ДОГОВОР где я отказываюсь от всего ЕГО!! ! Но мне нужен был только ОН и я отказалась, а через год он понял что мне от него ни чего не надо сам повел к натариусу расторгать Договор, а я еще и выпендривалась НИХАЧУХАЛА.
Странно, у меня брат женился и сразу прописал жену, хотя она не работает и на время учёбы из Москвы в Муром катается. Странные у вас отношения. И меня муж сразу прописал.
сиди дома, а он пусть тебя кормит
Вы только начинаете жизненный путь и вдруг такое не доверие. Он что идиот полный.
Галина Федотова
Наоборот. Только полный дибил к себе пропишет приезжую.
Анна Сергеева
я только из-за этого и огрчаюсь....больно до слез..
уеду от него , пусть один живет! раз такое не довер ие ко мне...
правильно и делает сейчас жизнь такая у меня брат уже 10 лет женат и не он не его родители прописывать никого не собираются
Анна Сергеева
эгоисты все значит... что еще сказать, с такими жить уж точно бы не стала...
хорош муженек! а чем мотивирует?
Анна Сергеева
мотивирует, что в жизни все бывает, а мне обидно и досадно, что живу с чловеком, который так поступаетю...
я даже предлагала вообще хоть ко мне поехать и прописать... -отказывается....
Svetlana Smirnova
мужчина понимает что не такие уж у нее безкорыстные планы.
Может, он не знает, что прописка не дает вам права на квартиру?
Наталья Савченко
"прописка не дает вам права на квартиру"
Это вам таджики прописавшиеся к вам рассказали?
Анна Сергеева
я ему это пыталась объяснить- он слушать не хочет....
а мне обидно до слез, что человек, которого люьблю и доверяю... такой... что я не ожидала, я бы его хоть куда прописала...
ну значит у него и у вас его доверия нет, можно кстати прописаться без права на жилье
боится прописывать... а чего это в больницу не попадете? если полис есть, нормально все... даже с временной регистрацией... впрочем как и с работой. если захотеть-найти можно.
Правильно делает что не прописывает, в жизни все бывает.
З.л.л Zakaryan
правильно!
жениться не нужно вообще, лучше просто встречаться и то недолго.
желательно на нейтральной территории, чтобы вдруг никаких претензий не дай бог не воникло!:)
Надо сделать так, чтоб НЕ зависеть от мужа . (и вообще ни от кого ) .
Анна Сергеева
тогда только один выход уехать от него, пусть локти кусает, а уехать мне есть куда.
Марина !!!
девушка, у вас комплексы.
сделать временную регистрацию, а потом пойти с ним к юристу, чтоб он объяснил ему все
ПРОписку можно временную сделать,
Может он себе не доверяет.
Сегодня муж и жена, а завтра.. .
Всё бывает, он продуман
Может он себе не доверяет.
Сегодня муж и жена, а завтра.. .
Всё бывает, он продуман
с юридической точки зрения - банальная неграмотность, прописка для него безопасна; с человеческой - дорогая, пожалуй, тебе пора искать другого мужа, для этого и уезжать не нужно, хорошие ребята везде есть:)
А что остается? Только уехать к себе. И тогда все станет ясно - поедет за вами; предложит что-нибудь, чтобы быть вместе; а может будет только рад стать холостым
Анна Сергеева
он меня старше на 11 лет, мы поженились, до этого он не был женат... думаю, что, действительно, пусть потеряет, а потом увидит, что дороже материальное или духовное...
можно найти работу и в родном городе
Анна Сергеева
да и жить в браке в разных городах...(((
любблю, но мне лучше наверное будет одной, чем счеловеком, который не видит со мной будущего..(
Не стоит делать предварительных выводов.
Сходи с мужем к юристу или покажи ответ на данный вопрос в брошюре или интернете.
Если квартира куплена до брака, то при разводе жене ничего от нее не достанется, прописана или нет, не важно. Если после заключениия, то жене 50%, если даже она и не проописана.. .
Что касается работы и больницы, то смотря какой город.
В крупных городах для трудоустройства местная прописка не нужна (только временная регистрация) , на работе тебе обязаны выдать страховой полис, с кот. ты можешь посещать больницу в любом городе.
Данный вопрос больше нравственного характера-поговори с ним по душам, не разжигай конфликт. Иногда причиной такого поведения мужей бывает его желание, чтобы жена была все время с ним, т. е. домохозяйкой, а не выходила на работу. Прямо скажи ему о своих желаниях о работе, это твое право и выбор.