Свадьба, венчание, брак
А вы своих муже/жен прописываете к себе в квартиру?
нет, у каждого своя отдельная.
естественно
Да, я когда-то прописала мужа. После развода пришлось пять лет жить в одной комнате. Тяжко было. Но я все-равно не жалею. что тогда его прописала.
Нет. Прописку отменили в 1993 году. Так что если даже захотеть это сделать, то не получится.
Первого мужа не хотела прописывать, была ситуация, они с родителями решили продать его квартиру, была такая необходимость, ну я родителям и сказала: прописывайте к себе, вы же свои проблемы решаете.
А вот второго мужа прописала бы, если бы такая необходимость возникла.
у нас она общая для нашей семьи, но если бы стал вопрос то я бы осталась у родителей у своих а он бы у своих
У моего мужа есть своя недвижимость.
В этом нет необходимости.... но если бы у меня была своя отдельная квартира в собственности и нужно было бы в ней зарегистрировать мужа - без проблем.. . так как после развода я бы его спокойненько через суд сняла с регистрации
Прописал когда-то и на улице оказался.
прописала.
В настоящем браке нет слова "мое". Есть слово "наше". Некоторые мужчины возможно боятся что жены отберут у них жилье, но если смотреть трезво и даже по закону, то при разводе, суд и так определит долю квартиры жене да и с ребенком тем более, и суд не будет смотреть, прописана ли женщина в квартире или нет, п. т. ч она является женой и тем более есть ребенок, который нуждается в жилье. Глупость какая-то - не прописать жену. Это во первых не христианский поступок а во вторых не мужской.
1Петра 3:7 - "Вы, мужья, и впредь обращайтесь с ними таким же образом согласно знанию, оказывая им честь как более слабому сосуду, женскому, потому что вы вместе с ними являетесь наследниками незаслуженного дара жизни, — тогда не будет преград вашим молитвам. "
Эфесянам 5:28-33 - "Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, 29 ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её, как и Христос собрание, 30 потому что мы члены его тела. 31 «Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и станут двое одной плотью» . 32 Эта священная тайна велика. Говорю же я о Христе и о собрании. 33 Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа. "
да
нет... не вижу смысла, у нас обоих есть где жить если что.. прописаны в разных местах.
Я бы не прописала.
Нет, и не собираюсь. Слишком непрочные браки в наше время и слишком тяжело с нормальным жильем. А если прописать - выписать потом только на словах легко. Могут обязать обеспечить его жильем.
нет, и 3 детей в разных местах.
Нет, мы прописаны в разных местах.
нет, муж прописан в своей, я в своей.
Меня муж к себе прописал, сам предложил.
Я отказалась прописываться у него, у меня свое жилье есть. Не дай Бог разойдемся, так и будем прописываться, выписываться. Ребенка к нему прописали и все.