Свадьба, венчание, брак

Милые женщины, если вы видете, что мама вашего любимого всегда не довольна вами и не скрывает этого, то ваши действия в

этом случае???
Ой, читаю вопросы о свекрови и все чаще убеждаюсь, что свекровей и тещ надо любить на расстоянии, желательно где-нибудь на севере))) ) Я лично не представляю, как можно жить в одном доме с родителями? Какимы бы они хорошими не были. Исключение - уход за ними в пожилом возрасте, то есть наш долг взять к себе пожилых родителей.
Но.
Я с 18 лет живу отдельно от родителей - как уехала учиться в другой город, так здесь и осталась. У меня семья, ребенок, живем в общежитии. Места, конечно, маловато, общая кухня и санузел уже достали, но я бы ни за какие сокровища не согласилась бы переехать к своим родителям или к родителям мужа. Терпеть не могу, когда мне указывают, что готовить, когда стирать, как убирать, и вообще, в кухне должна быть одна хозяйка.
А если моей свекрови что-то не нравится, то это ее личные трудности. Если ее сын выбрал мены, то я для него самая лучшая, и маманя не имеет права голоса.
А вообще, я всегда говорю мужу, если я вижу открытую неприязнь со стороны его родителей. Благо - это было всего полразика, но сразу расставила все точки, говорила мужу, что пусть он поговорит с родителями, иначе это сделаю я. Поговорил))) ) Помогло)))) ) Они теперь вообще не вмешиваются в наши отношения. Ну никак))) ) Красота)))))
Анастасия Стрелова
Лучший ответ
Я бы сначала удивилась, потом пообщалась бы с ней на эту тему.
За 18 лет что я замужем за ее сыном такого еще не было.
У нас хорошие отношения.
Алёна П.
жить отдельно
Не обращать никакого внимания, игнорировать все эти недовольства.... не соит ни под кого подстраиватьс, а то так незаметно можно попасть в кабалу.... надо без всяких ссор жить так, как считаете нужным....
Z*
Zhan ***
мы оба с его родителями не общаемся)))
игнорирую маму мужа уже 5 лет
Ka
Kamila***
Абсолютно никаких действий)) )
Это ее сугубо личное мнение, в таком случае)) )
Всем не угодишь. Мне важно мнение мужа обо мне, остальное уже нюансы)))))
Молчу и стараюсь ни чего не говорить. Мой сам ей все скажет. А так как она энергитический вампир и пытается каждый день скандал утроить, то просто при ее крике, смотрю ей в глаза не могргая. Там потом такая истерика у нее. Еее это так бесит - а мне на душе приятно.
Елена Носырева
маму на фиг, на расстояние
Юлия Зотикова
А прямо спрашиваю, что да почему, в чем причина. Может она просто ошибается насчет чего-нибудь, неправильно поняла Вас. Поговорите с ней, она ж не зверь, тоже невесткой была когда-то, тоже свекровь имела. Всем Все можно объяснить.
А А
никаких, мы живем отдельно и мне пофиг чем она довольна, а чем нет
в случаях "наезда" муж всегда на моей стороне
говорю любимолму! ну к счастью она очен меня любит и уважает!
Езжу в гости раз в 7 лет.
А мне плевать на нее. Я не с ней живу, а с ее сыном. Пусть, как змея шипит, все равно не укусит-сын не даст: -)))
у меня такая же ситуация и мой муж никогда не заступается за меня, что делать я уже не знаю, перепробывала всё.
ее не переделать, тем более вы покушаетесь на внимание ее любимого чада-в какой-то мере вы конкурент-оставайтесь сама собой и не акцентируйте на этом внимание, со временем отношение изменятся, по мере развития ваших взаимоотношений
маму мужа надо уважать, какая бы она ни была. и просто так недовольствовать не будет. есть на то причины!!!!
Игнор с Вашей стороны! Пусть она логоточки покусает!
Вспоминаю народную мудрость: "Доброй собаке - один кусок мяса, а злой - два" ...Иметь друга в лице мамы благоверного большой плюс, но и немалый труд! Имейте терпение. Для наилучшего результата старайтесь брать у нее побольше советов, рецептов и что немаловажно старайтесь делать вид, что их выполняете, а лучше и правда выполнять ...Звоните ей, узнавайте о ее самочувствии, советуйтесь при решении важных дел (ведь совсем не обязательно делать как она скажет) ...А вообще пишите в личку, какждый случай индивидуален.. . В любом случае удачи!!!
Хорошо когда муж сирота. (шутка) Мужу бы по этому поводу слова не сказала, а вот его маме....
Bagdat Aidabayeva
не обращала б на нее внимание. Это мама мужа, она не должна меня любить, главное чтоб с сыном у нее были хорошие отношения.
ну а вы будьте недовольны ею, пусть посмотрит на себя со стороны
Смортеть на нее добрыми глазами. И думать о ней только хорошее.
Возлюби врага своего, как самого себя.
Надо поменьше обращать внимания, потому что, что бы ни делали, все равно будет не довольна.
Поговорите со свекровью, только не на повышенных тонах. Пусть скажет в чём дело. Не скрывайте, что вы ничего не замечаете. Вы же тоже человек и заслуживаете уважения.
"если вы видете, что мама вашего любимого всегда не довольна вами и не скрывает этого, то ваши действия в "
Если вы задаёте такой вопрос- это значит что вы имеете много комплексов. Мнение другого человека всегда отличается от вашего. Но почему-то вы когда говорите с подругой или мужем, вас так не беспокоит их мнение. Как только говорит свекровь.. . вот здесь и идут парадоксальные вещи.... Просто живите своей жизнью и не обращайте внимание на её мнение. Перестаньте реагировать негативно на каждый её чих. Вот и всё.
у меня точно токая ситуация, по началу я пыталась как то угодить, но поверьте это бесполезно, сейчас я просто не обращаю внимания, если она задаёт вопрос то получает короткий ответ, да, нет. Таких людей не переделаешь, а ни во всём найдут какой нибудь негатив. Люби себя и свою семью. А свекровь это вообще не родственница.
' Evgenia**