Свадьба, венчание, брак

почему ,нужно заставлять платить алименты?если вы ушли из семьи, это уже не ваши дети?

Потому что одно дело каждый день заботится о ребёнке (во что одеть и чем кормить) и совсем другое дело вспомнить когда уже взрослые и не нужно помогать. Женщины сердцем живут, а мужчины практичны, во всём выгоду ищут, а женщин в меркантильности обвиняют, если они также поступят.
Назира Казыбаева
Лучший ответ
Из семьи-то ушел, но ответственность осталась. И потом уходят от жен, а не от детей. Хотя есть и такие, что им дети не нужны
Виктория ***
это его плоть и кровь навсегда
есть еще вопросы?
а чьи - ведь дети вашего рода, и вашей крови, и они не виноваты что их родители оболтусы не смогли ужиться вместе
Alla T
С какой стати они не ваши, если вы их родили или зачали?
А если бы и ваша половина ушла и дети просто так остались НИ ЧЬИМИ.... то кто их должен содержать?
Людмила Ионова
Бывают бывшие мужья и жены, но не бывает бывших детей. Даже после лишения род. прав.
многие "мужчины" так думают. как и мой "отец"-если я её не вижу, значит её не существует!...
какая глупость! а если с мамой не общаетесь, она Вам больше не мать! ну вапще бред несете!!
От куда такие убеждения???? Только страшновато ...это.... заставлять алименты платить, потом аукница вашим детям (не всегда) но может....
Слышала и такие рассуждения "Не собираюсь ничего платить, потому что она (бывшая) потратит их на себя" Бред идиота...
Liusiia L
Хм, иногда, даже живя в семье денег жалко на все, в том числе и на детей. А уж если уйдет, то возникнет масса новых объектов, н ак оторые деньги нужно тратить. Так что только в суд прямая дорога!
ну вы даёте? А кто учавствовал в их зачатии? Как это не его? Ребенка ведь на ноги надо поставить.
как это не ваши? ? вы что?? ? таким макаром можно кучу женщин оставить с детьми на воспитание.. . дети - это ответственность на которую идут сразу оба члена семьи.. . и то что отношения не заладились между супругами ни как не влияет на воспитание детей и их содержание!!!! 1
Светлана Ли