Да не заморачивайте себе голову - это личное дело совести. Сколько людей - столько и мнений. Вот Вам шутка в тему:
- Кать, ну с презервативом это ж ведь не измена, а? !
- Ага, а с глушителем - это не убийство.. .
Свадьба, венчание, брак
Является ли измена супругу(е), если он(она) никогда об этом не узнает?
конечно
понятие измена очень обширное: измена супругу, измена родине
в любом случае это слово аналог "предательства", а для каждого предательство меряется по-разному
" считаюсь ли я убийцей, если убил, закопал и никто не видел? "... -что-то вроде этого....
Как никто? Знает Бог, и знают ангелы, и закрыли от стыда лица свои крыльями, и записано это преступление у Бога.
Измена и зовётся изменой, когда это становиться известным не только Вам....
юридически - нет)
конечно это измена
Считается. Вы будете об этом знать. И это будет терзать. Вертеться на языке. Тяжело это, я думаю
Наверно нет. Но ты сама то это знаешь.
Измена в душе происходит. И этого не изменить уже.
Это смотря для кого. Если с точки зрения того КОМУ изменили, то нет. Он (она) же не узнают об этом. Значит для них не было ничего. Ну.... а с точки зрения изменившего... зависит от человека. Одни могут не считать физическую измену изменой и просто к этому относиться, а другие могут всю жизнь сожалеть об этом. Вот так.
Естественно. Ведь об этом знает Господь и этого больше чем достаточно!
Является. От того, что никто не узнал, измена никуда не денется. Врать себе - себя не уважать.
всё тайное когда нибудь становится явным