в районе 100. Питер, 2008...
Участники: 2+11.Лишних не было. Лимузина тоже. Играли мы на свои, для себя, друзей и родных.
30% - Костюмы - жена, я, кольца, прическа, маникюр жене, чуть дороже чем обычно, знаю, что визажисты с Ленфильма и спец косметика для съемок чтобы не блестела.
Выкупов и т. п. не было. Застолий дома тоже.
В ЗАГС (районный) все собирались сами, мы на заказной машине, гости на своих или такси. Потом родители и тетка уехали в ресторан хлопотать. Мы (2+5) поехали по нашим питерским местам (в первый день друзей помог катать мой одноклассник) . От голубей и оркестров отказались, хотя на мостах у Спаса на крови вальсировали под трубу - 50 руб =)
20% Ресторанный vip зал - еда. + 1т. р. для оператора + 1 т. р. для каравая и торта на заказ + 2 т. р. вино (свое нельзя) .
20% Фото- видео - (фото обязаловка в ЗАГСе) , цены у всех разные . Я просидел неделю на www.mywed.ru пока не нашел "своего" фотографа. Фотограф с чувством композиции и меры начинается от 3т. р. в час. Видеооператора на первый день выбирал по его камере. Нашел человека с полупроф FullHD, тот прислал промо - меня устроило. Т. к. я киноман, то понимаю, что снять что-то адекватное в режиме live на свадьбе одной камерой нереально или очень сложно, смотреть потом - невозможно или плюясь.. .и мучить людей 2мя часами длинными сценами, плясками и тостами. Это интересно только "мамкам и теткам", кто в каком платье и кого куда разнесло ))) хотя, говорят, случается и чудо... От платного видео монтажа отказались. Нарезали клипы и довольны (почти не смотрели) . Родителям отдал сырой SD DVDRip. Если есть много $ - надо нанимать бригаду с телесериала или репортажников с 2-3 камерами, тогда можно сделать и качественный свет, монтаж, звук. НО пропадает дух свадьбы от такой толкотни, хотя каждому свое. Фото с первого дня нам отдала девушка друга, занимающаяся фотолюбительством с хорошей зеркалкой. Помимо этого у друзей было 2 мыльницы - фоток хватило - ок. 1000 штук.
Ведущие- музыканты - 0, мы играли в греческом ресторане, а греки лучше вина не выпьют, футбол пропустят, сериал, чем от танцев откажутся. Водили хороводы и сиртаки всем рестораном. День был будний – народа средне.
Доп. развлечения – 0.
5% Авто только брали только для нас, 1й день - 4 местный седан бизнес класса. Не люблю лимузины, кого хотим удивить. Нет ничего приятнее старого-доброго седана: роллс-ройса... бентли, мазератти ))). Т. к. роллсы и бентли начинались от 2-3 т. р. в час - долго раздумывал, все белые мерсы, бэхи, лексусы ушли и я взял крайслер, да и тот металлик. Впрочем не жалею. Обычный седан от 700 р. час. + надо сухой и алкогольный паек в дорогу. + фужеры из которых пить и которые бить на счастие.
5% На 2-й день взяли кабриолет со скидкой – (по знакомству) .
Этот день потратили на фотосъемку по заранее выбранным местам в городе и пригородах. + Прическа. + Билеты за троих (как групповые экскурсии) в места где не хотели пускать просто так.
17 % путешествие, но недолгое и рядом.
Свадьба, венчание, брак
На сколько вам обошлась ваша свадьба?
Блииииин, тыс. в 200 - точно потянет. Будет она скоро 4 июня.
Александра Огородникова
Поздравляю:))
где-то 100 т. р. )))
Vi chto,finansovij plan sostavljaete?Ja bila protiv kakih-to prazdnikov,etot den prinadlezit tolko svoim,a tolpa gostei-zachem?Mi raspisalis(kstati,dlja etogo torzestva ja kupila sebe ne svadebnoe,a shikarnoe vechernee platje),poobedali v horoshem restorane,obmenjalis podarkami i v etot ze den uleteli v svadebnoe puteshestve.Vse vmeste.okolo 2,500 evro-bez puteshestvija.A rodstvenniki pozdravili nas pozdnee.Udachi.
На 30 человек, включая нас - около 300 тысяч. Москва.
Нам - 100р госпошлина, а кольца потом купили.
мы предполагаем потратить 130-150!!
пока 200т. р. выходит без путешествия..
Мы только собираемся! Сегодня подали заявление - вот первые расходы! Мы живём в Казахстане, валюта соответственно другая! За ЗАГС отдали 20000 тенге!
завтра подаем - 250 тыс. при полной экономии на 65 человек
Свадьба была в феврале очень скромная, но со всеми отребутами ушло почти 200 тыс
Костюм, мое коктейльное платье + все прибамбасы, кольца, денежка в загсе за то, чтобы поставили нормальную музыку, а не "избитого" Мендельсона, профессиональный фотограф (хороший знакомый) , шампанское у загса, столик в хорошем ресторане на 8 человек, развлечения на ночь для двоих по типу боулинга с баром, картинга, ..-всё вместе около 50 тыс. уйдет
Зато на путешествие в Европу собираемся потратить раза в 3 больше
400 тыс - 450 т Москва 2009
Около 300 тысяч рублей.
Света Кузнецова
Свадьба была в 2008 г.
В апреле была свадьба, около 250, волгоград
а мы вот только подсчитываем наши предстоящие расходы
вот это да))) ) я самая скромная оказалась тут))))) ) 20 тыр нам все обошлось!
Татьяна Труфанова
А скажите пожалуйста, как Вам удалось так мало потратить?
Около 150-170 тыс. , но это полтора года назад.
350 т. р. - 2009 г. , г-к Анапа. Свадебное путешествие - еще около 70 т. р.
150 тыщ, и это в режиме крутой экономии.!!!
моя около 400-450...тысяч
много... Зато какая была... .
незабываемая
много... Зато какая была... .
незабываемая
мы тоже особо не шикуем-около 70-80 тыщ рублей
моей сестре в 130 тыс
Галя Молчанова
А мне в целую жизнь!
172 тыс вместе с путешествием