Свадьба, венчание, брак

Если по закону, то жена и муж. А если по гражданке? Сожитель и сожительница?

юридически - сожители
Ольга Свергузова
Лучший ответ
конечно-по закону- должны обязаны, а по "гражданке"- свободааааа, демократияяяяя, мир май труляля
Zhanat Bekenova
Так и называют. Штамп в паспорте не актуален это для молодых и глупых, пока не начинаются серьезные проблемы, начиная алиментами, делением имущества, наследства. У нас каждый шаг должен быть оформлен юридически. А так доказывай свое совместное проживание и ведение общего хозяйства.
любящие люди
Как сами себя назовете и как себя поставите в своем окружении, так вас и будут называть. Будете вести себя как супруги - будут называть супругами, никто и не догадается, что печати в паспорте нет. А будете как "сожители" себя вести - соответственное отношение и получите.
Разницу между таким и таким поведением разъяснять, надеюсь, не надо.
Именно так, но зато гражданский муж и жена как звучит!
Анютка ...)))))
а какая разница, как называть. Главное - отношения.
сожители... Соседи.. . как угодно.... В законе данные лица не фигурируют.. . по закону - это чужие люди.. .
Гражданский брак - это официальный брак, подкреплённый АКТОМ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ ( свидетельство о браке) из органов ЗАГС
Оля Захарова
умный мужик ( который не хочет себя ничем обременять) ) и тупая женщина которая на это согласилась
Viktoriya Yakovleva
ахха
Марина Лутай
кому как нравиться, мне не нравится слова сожитель и сожительница, почему то осоциация алкаш и бомжиха )), вообще сейчас штамп в паспорте уже не актуально
да сожители!!
Любашка Дидик
На термине "сожители" настаивают те, кто недоволен своим браком. А еще девушки, которых замуж не зовут)) )

А вообще, свидетельство о браке - просто бумажка, не дающая никаких гарантий. У иных "сожителей" семья намного крепче, чем у тех, кто поставил в паспорт пресловутый штампик.
Звучит как сводки уголовных преступлений: гражданин Н. убил свою сожительницу М на почве ревности.. . К сожалению, в законодательстве нет определения гражданского брака. Пока сожители наверное
По терминологии так и выходит.
Да, сожители, соседи.
Ольга Ярыгина
Вообще, гражданский брак - это как раз когда официально муж и жена. А когда просто живут вместе без штампа в паспорте, то да - сожитель и сожительница.
ГРАЖДАНСКИЙ брак - зарегистрированный в ЗАГСе!!! !
А все остальное - сожительство....
Наталья Гах
ну вообще так считается. Даже не гражданский брак, поскольку он может быть только при штампе в паспорте.
Да.
Shorena Shvax
Так точно :-))))
нет это не так.
Любаша Любаша Не так, а как?