Представьте, вышли в цветущий, благоуханный сад несколько человек. Птицы поют, деревья цветут, трава зеленая.. . Дальше - спросите у каждого о впечатлениях. Они будут разными.))) ) Один акцентирует внимание на цветущих деревьях ( птиц может даже и не услышать) , другой, наоборот, сосредоточится на разноголосье птиц ...
Уверена, что найдется даже человек. которому и трава заросшая, не кошенная, и птицы не пели, а кричали, чуть ли не каркали))) ) и т. д... .
А что о говорить тогда об истории, которая о ЛЮДЯХ?)))))) )
Свадьба, венчание, брак
Почему одна и таже история из разных уст соучастников звучит по-разному?)
У каждого свой жизненный опыт. Отсюда и нюансы.
Вот это и называется субъективная оценка.)
Ольга Степанова
да это понятно, но почему так?)))что в человеческой душе спрятано такого, что он одеяло на свою сторону тащит...Почему так редко встретишь справедливость и адекватность?
каждый смотрит и воспринимает событие по своему....
Так ведь у каждого своя правда )))
Потому что у каждого своя правда на самом деле. И в принципе каждого можно понять, если хорошо подумать... В жизни практически не бывает черного и белого, все намного сложнее и неоднозначнее. Каждый человек стремится оправдать себя и выставить в лучшем свете, каждый в чем-то прав, а в чем-то и не совсем. Классических героев и злодеев в реальной жизни не встречается, все немного и те, и другие. Смотря с какой точки зрения посмотреть.))
Точно-точно )) Но начинаются эти истории у всех одинаково: - Сейчас я расскажу тебе, как это было НА САМОМ ДЕЛЕ ))))
потому что каждый будет ее расказвать так как выгодно ему, проще - тянуть одеяло на себя
у каждого своя правда
Кто как воспринимает мир, -в каких красках, кто то даже заметит. что бабочка пролетела, а кто то и лошадь не увидит, для кого что важно, можно рассказать эпизод в таких подробностях и крассках, а кто то и ничего не видит, сова по жизни, даже в школе, на одну и ту же тему писали сочинение, - на свободную тему, как куда то ездили вместе-,результат всегда разный, у кого то красочный, жизнерадостный, а у кого то скучный, все видят мир по разному, и ощущают его, и ситуации точно так же все воспринимают по разному. т . е. судят, -поэтому у всех мнения рассходятся