Свадьба, венчание, брак
Почему у разных людей разное восприятие одной темы?!горячая тема измен))))
Почему вот одни девушки считают,что встречи с женатыми мужчинами-это не есть good... а другие наоборот,ничего сверхъестесственного в этом не видят... причина в чем?в воспитании?в порядочности?в чем? Просто некоторые дамы здесь,с такими проклятиями обрушаются на девочек,которые заявляют о таких отношениях с женатыми...они,эти дамы,что боятся или уже сталкивались с изменами? А другие спокойно рассуждают,что мол,это не ее проблемы..а проблемы той семьи,из которой к ним гуляет муж.. давайте поразмышляем..)
Зависит от степени невроза и силы психологических травм женщин.. . не важно замужних или нет
Ведь, на самом деле, чем яростнее утверждается та или иная позиции, чем больше в неё вкладывается энергии, тем больше та пустота, на которой покоится защищаемая иллюзия.
Если говорить о замужних, то, нападая на любовниц и категорически утверждая, что спать с женатыми плохо, что любовницам всё аукнется, совершенно очевидно, что это способ заглушить внутреннюю тревогу путём взращивания иллюзии. Как будто, чем больше ты про это говоришь и чем больше поддержки находишь в глазах людей, тем больше ты воздействуешь на реальность. Но по сути, здравомыслящий человек понимает, что это ни на что не влияет. Можно найти поддержку у ВСЕХ людей этого проекта, но это не гарантирует того, что мужчина однажды утром проснётся и поймёт, что женщина, лежащая рядом.. . никто.
Таким образом, отвечая на ваш вопрос, пишу, замужние нетерпимы к любовницам по тому, что
во-первых, уровень внутренней тревоги зашкаливает, страшно встретиться с мыслью о том, что муж в любой момент может это сделать;
во-вторых, я уже писала в одном из ответов, так сохраняется уязвлённое самолюбие. Если ответственность за походы налево мужа на любовнице, то муж и сама женщина остаются хорошими в своих собственных глазах
в-третьих, так можно снять напряжение, которое порождено внутренними неосознаваемыми конфликтами.
если говорить о категоричности и нетерпимости любовниц, то скорее всего, в основе нападок лежит также внутренний конфликт между хочу и надо. Мы воспитывались в несвободном обществе. И если головой многие из нас понимают, что муж не собственность и не принадлежит жене как вещь, а поэтому вступая с ним в связь ты не совершаешь ничего плохого, то на эмоциональном уровне установка "с чужим мужем спать нельзя" работает и вынуждает проецировать этот конфликт на замужних....
Даша Дерябина
браво!один "трезвый" ответ.спасибо.
Я пока теоретик, но теоретическую любовницу мужа буду воспринимать как воровку.
Ведь это он со мной такой соблазнительный, а мужчинам просто часто лень делать какие-то телодвижения, чтобы снять с себя назойливую особу, да и льстит их самолюбию внимание. Но также лень искать и приключений такого рода.
У подруги муж загулял с замужней. А она себя особо не скрывала - в одноклассах фотки на фоне всего - школы сына, родительского дома, работы. Подруга устроила прочухан мужу, но потом взялась и за любовницу - съездила по всем упомянутым местам, и рассказала родительницам одноклассников ребенка - мол, и ваших мужей может увести, и к родителям ее, и на работу к ней. Ну, потом и мужу ее все рассказала.
Все сказали, что это жестоко, но.. . любовница же знала, на что идет.
Polina Nikulicheva
А почему воровку? Воровство - это изъятие того, что никто не видит. А в данном случае она больше похожа на скупщицу краденого: ведь она знает, что он женат. Значит покупает вещь, зная, что она краденая. А украл ее тот самый муж. Он украл семейное счастье у своей жена. А любовница пытается купить украденое чужое счастье. Так что тут виноваты оба: и любовница и муж. Нельзя все валить только на нее. Если бы он не захотел - не пошел бы с ней налево. А она есил захотела, так если не с ним, то пошла бы с другим женатым...
отношение зависит от уверенности в себе и уверенности в отношениях с мужем .
Знаете, я заметила, что критерии порядочности во всем мире у воспитанных людей примерно одинаковые. Все знают, что нельзя воровать, убивать, блудить и проч.
Восприятие простое - либо человек воспитан в ПОРЯДОЧНОЙ семье и на 10 Заповедях, либо он подвержен моде, и для него то, что уважали люди веками, пустой звук.
Так что нет никаких мнений. Либо мы соблюдаем законы Божьи, Вселенной, либо нет. И при этом никто не просит рассуждать на эту тему. Это аксиома. Просто одним людям это аксиома, а другим - нет, и они не понимают, что как бы они ни пыжились, ни рассуждали, законы Вселенной от этого не поменяются. И что блуд всегда останется блудом, какое бы мнение ни было.
Побывала в шкуре любовницы, поэтому отношусь спокойно.. .
Знаю какие песни поются любовницам... какие жёнам и как бывает.
Вывод: это проблемы мужчины, которому захотелось экстимчика... он его получает... рискуя тем, что дорого... а это либо семья, дети, либо внезапная любовь вне семьи.
Наталья Куприянова
так дайте же своему мужу, родному ! любимому! всё что может дать любовница!!! и песни будут петь только вам!
Да все ясно, как белый день. На одной стороне - обманутые жены, на другой - любовницы.
нельзя осуждать людей а попытаться поставить себя на их место. Что толку ругать девчонок ведь единицы из них начали отношения зная что он состоит в браке и имеет детей, ведь по большому счету они это умело скрывают а полюбив закрываешь на это глаза.
Разговор с Богом
Я не раз уже обжигалась
Знаю: грех на несчастье чужом
Строить счастье свое, но вот снова
Я грешу - я с любимым вдвоем
Не надолго, на часик всего лишь
Он уйдет скоро снова к семье.
Но я счастлива с ним! Боже, слышишь?
Коль накажешь - меня! И вдвойне.
Ты прости его, господи милый!
Не виновен ни в чем пред тобой!
Получилось все это случайно!
Просто мы породнились душой…
Кто же знал, что так счастлива буду?
Что так трудно его отпускать?
Что любовь в жгут стальной сердце скрутит?
Кто же, господи, мог это знать?
Я мечтаю о нем днем и ночью
В голове мысли бродят о том,
Что же дальше с нами случится:
Разведешь или дашь быть вдвоем?
Говорят, ты, счастливых не судишь
И все к лучшему делаешь ты
Умоляю! Прошу! Заклинаю!
Сбереги ты его от беды!
Мне же большего счастья не надо -
Был бы рядом со мной иногда.. .
Говорить с ним, ласкать его взглядом
Спросишь: Любишь? Отвечу я: Да!
Разговор с Богом
Я не раз уже обжигалась
Знаю: грех на несчастье чужом
Строить счастье свое, но вот снова
Я грешу - я с любимым вдвоем
Не надолго, на часик всего лишь
Он уйдет скоро снова к семье.
Но я счастлива с ним! Боже, слышишь?
Коль накажешь - меня! И вдвойне.
Ты прости его, господи милый!
Не виновен ни в чем пред тобой!
Получилось все это случайно!
Просто мы породнились душой…
Кто же знал, что так счастлива буду?
Что так трудно его отпускать?
Кто же, господи, мог это знать?
Я мечтаю о нем днем и ночью
В голове мысли бродят о том,
Что же дальше с нами случится:
Разведешь или дашь быть вдвоем?
Говорят, ты, счастливых не судишь
И все к лучшему делаешь ты
Умоляю! Прошу! Заклинаю!
Сбереги ты его от беды!
Мне же большего счастья не надо -
Был бы рядом со мной иногда.. .
Говорить с ним, ласкать его взглядом
Спросишь: Любишь? Отвечу я: Да!
для меня женатые-табу. и писали и предлагали замуж и тоже сказки были про "уродлиую больную"жену с которой он 5 лет как не спит и разводится... не было отношений у меня с ними.. противно. это мое личное мнение и воспитание.
Polina Nikulicheva
Я тоже никогда не встречался с замужними женщинами в принципе! Если развелась - это уже другой вопрос. А пока замужем - никаких отношений не может быть.
здесь глубокая исторически сложившаяся практика, если древний человек оставив в пещере свою спутницу с детьми, сторожить огонь!!?? забудет туда вернутся, останется с какой нидь хорошенькой самкой, да получше той что с детками осталась?? , хранительница очага просто умрёт от голода, вместе с детьми!! ! и естественно ей эта перспектива ну никак не подходит, вот и вынуждена была древняя женщина ублажать своего благоверного изо-всех сил (иначе голодная смерть)... вот у каждой женщины это осталось в крови, сохранить жизнь! себе и детям! только времена изменились, и жены и любовницы, все, все хотят выжить, потому что без мужика, ну просто никуда, вот и встали по разные стороны баррикад...
а хз.... я и любовница и жена... я проще смотрю на вещи. если муж гуляет, это проблема его жены и только.
Lidiya Lidiya
а если гуляет жена? значит проблемы у мужа?
А что размышлять? Когда тебя касается, то не good))) Когда соседку, то good)))
Даша Дерябина
просто действительно поражает,с какой ненавистью женщины обсуждают здесь этих любовниц....если это не касается конкретно тебя,зачем уж так то усердствовать?!