Свадьба, венчание, брак

Что для вас значит венчание?и по каким причинам вы стали бы венчаться?

венчание для меня очень серьезно.. и мы венчались... этого должно хотеться в душе а не так чо надо или модно... вы должны быть уверенны в своих чувствах на 1000%..вот я сразу сказала что без венчания я замуж выходить не буду. и муж был не против.. мы обвенчалис.. и не жалеем очень счастливы... но венчание должно быть вашим собственным желанием.. а не кого либо другого
Ольга Xxx
Лучший ответ
в нынешнюю эпоху ничего не значит.
не стал бы венчаться, ибо не вижу в этом никакого для себя смысла.
если люди подходят друг другу по орбразу жизни и воспитанию - они будут вместе. а если не подходят - то хоть обкакайся - никакое "венчание " не поможет.
Елена Блохина
На мой взгляд венчание - это выпрашивание у Бога благословения на брак. Мы же просим у Бога что-либо, почему бы не попросить и это? Но ведь не всё, о чём мы просим, нам даётся? Так и здесь.
Если Бог соединит пару, её ничто не разъединит. Если нет - то значит нет, и я считаю, что в этом случае распад пары вполне естественен, и в таком разводе нет ничего греховного. Куда больший грех жить вне брака вообще и не нести никакой ответсвенности за семью.
()
(((Татьяна )))
Сложный вопрос и не менее сложный ответ. Когда-то в России регистрировались только церковные браки, после ВОСР стали регистрировать только гражданские браки. Теперь обряд венчания снова приобретает популярность, но он не имеет юридической силы.
Ира Исламова
Это выбор... и кольцо так просто не скинешь.... Это ответственность за себя и....
Ничего не значит. Масса людей обвенчавшихся - разведены, масса людей не обвенчанных - живут замечательно.. . На мой взгляд, одно с другим не связано...
Диана Ломова
Это очень серьёзно и сразу нужно понимать что это на всю жизнь! Мы венчаемся через 2 месяца, оба этого очень хотим, сейчас посещаем занятия для венчающихся!
*...vikusha...* *
это значит, что я сознательно доверяю всю себя этому человеку и готова делать для него ВСЁ! это значит, что брак мой теперь заключен на несебах, т. е. более высшую силу имеет. муж предлагает венчаться уже 2 года. но это слишком ответственный шаг. жду полной готовности к этому
я не венчалась, Пока не хочу и не собираюсь. Пока. Может лет через 10 захочу.
Юридическую силу может и не имеет, но.... имеет духовную. Венчание соединяет не только людей но и их души.... К этому нужно быть готовыми. Мы с мужем венчанные!
Это нечто такое, что нельзя будет потом разрушить! Может и повенчаемся лет эдак через 15 совместной жизни! конечно если получится
просто знаете такое суеверие, что муж не должен жену видеть в свадебном платье, так вот тут тоже самое, нужно просто на венчание не одевать какойто элемент костюма, т. е это может быть одна перчатка, а вернеувшись из церкви обязательно вместе посмотреться в зеркало.