Свадьба, венчание, брак

Что для вас значит венчание??? Как вы считаете, является ли он доказательством крепости союза???

Алена Ивасенко
Для меня это лишь ритуал.. . да и то, слишком затянутый.. . который я не проходила.. .
Ни о какой крепости союза и речи быть не может, для многих сейчас это лишь дань моде.. .
Знаю несколько пар, которые обвенчались через много лет после заключения брака и буквально через год поразводились...
Эльвира Естимисова
Лучший ответ
естественно нет
Анжелика I
нет
Для меня это всего лишь дань моде. С некоторых пор вообще посещение храмов стало просто модным обрядом. В принципе это практически то же самое, что и регистрация в ЗАГСе, только по другому сценарию. Да и к законному браку отношения не имеет. В нашей стране без ЗАГСа закон не признает семейных отношений.
К тому же если кому развестись, то обязательно разведутся, а если еще и венчались, то кроме судебного процесса по разводу еще надо будет и развенчиваться, но далеко не все это делают, что доказывает, что вера в бога у наших людей далеко за кадром и, повторюсь, венчались они исключительно, чтобы не отстать от модных течений.
лично для меня ничего не значит. я атеистка.
крепость союза не зависит от церемонии
это всего лишь церковный обряд....
конечно является, ответственный шаг, прежде чем сделать стоит хорошо подумать
Nimfa Zvyagintseva
Конечно венчание - это обряд. Ни какой венец не укрепит союз двух сердец. Главное любовь, уважение, понимание. Когда все это есть, можно подумать и об венчании (если есть в этом необходимость)