Для меня это лишь ритуал.. . да и то, слишком затянутый.. . который я не проходила.. .
Ни о какой крепости союза и речи быть не может, для многих сейчас это лишь дань моде.. .
Знаю несколько пар, которые обвенчались через много лет после заключения брака и буквально через год поразводились...
Свадьба, венчание, брак
Что для вас значит венчание??? Как вы считаете, является ли он доказательством крепости союза???
естественно нет
нет
Для меня это всего лишь дань моде. С некоторых пор вообще посещение храмов стало просто модным обрядом. В принципе это практически то же самое, что и регистрация в ЗАГСе, только по другому сценарию. Да и к законному браку отношения не имеет. В нашей стране без ЗАГСа закон не признает семейных отношений.
К тому же если кому развестись, то обязательно разведутся, а если еще и венчались, то кроме судебного процесса по разводу еще надо будет и развенчиваться, но далеко не все это делают, что доказывает, что вера в бога у наших людей далеко за кадром и, повторюсь, венчались они исключительно, чтобы не отстать от модных течений.
лично для меня ничего не значит. я атеистка.
крепость союза не зависит от церемонии
это всего лишь церковный обряд....
конечно является, ответственный шаг, прежде чем сделать стоит хорошо подумать
Конечно венчание - это обряд. Ни какой венец не укрепит союз двух сердец. Главное любовь, уважение, понимание. Когда все это есть, можно подумать и об венчании (если есть в этом необходимость)