Свадьба, венчание, брак

А вы венчались со своей второй половинкой? Что для вас значит венчание?

Да, венчались. И это спасло наш брак.
Екатерина Никитина
Лучший ответ
Жанна Жангужанова Вы были на грани развода ?;(
нет, муж воинствующий атеист.
Нет, не венчались
Очень это серьезно и ответственно для меня
Нет не венчалась, мы не настолько верующие, венчание даже не рассматривалось
))))Анна)))) ))))))
НЕТ. РПЦ -- продажная шаражка
Не венчалась еще. Венчание это очень серьезно. Думаю, на десятилетие брака повенчаемся.
К сожалению нет, муж не крещеный
венчались на кануне похода в ЗАГС, много значит сам обряд! каждый сам должен решить что для него значит венчание?
Ilsiyar Suleeva
Да, венчались на следующий день после ЗАГСА. Вчера у нас было венчание.
Для нас это важно, мы верующие. Венчание - благословение союза Господом.
Нет. Муж "перевоспитал") Но как-то не очень хотелось. Может через лет 20-30. Но даже то не большое желание во мне подавляют сами священники своим без божьем поведением.
Нет, это ничего не дает... Надо быть глубоко верующим, чтобы венчаться, а ради обряда, моды не нужно.
Ничего не значит.
не будем венчаться, во первых мы разных вероисповеданий, во вторых точно могу сказать что от венчания не зависит, будет ли Ваш брак крепким. Знаю два реальных случая, где люди венчались и всё равно развелись в конечном итоге
Ольга Шуваева
Нет.
Через несколько лет брака
муж предложил венчание,
я отказала.
rimmysik
Это- ничто. Люди сами придумали- сами и соблюдают. Вполне достаточно ЗАГСа
Я не верю. Поэтому смысла венчаться никакого нет.
Важно.
Но пока что, встретила одного человека, с которым бы захотела венчаться. Но не сложилось. Абы с кем -точно не стоит.
Ирина Лихачева
Любил до безумия, все ради меня, слава богу не обвенчались, теперь он меня ненавидит. Так то хоть развестись можно, а что делать после венчания?... Перед богом отвечать
Елена Бобенко
Не венчался ни с первой половинкой, ни со второй, ни с третьей. Ничего не значит :)
раньше не расписывали как сейчас а венчали вот и вся разница
нет, я не православная.
Светлана Svetlana А католики тоже венчаются.
нет просто расписались.
Akmaral Abdirova педик на педике расписался
не я не венчался. Наше дело не рожать, сунул вынул. И бежать
Ничего. Фигня это венчание.
Венчалась перед ЗАГСом, такой обряд для православных - первое дело в начале СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ, чтоб детки были здоровы, чтоб Бог их, вообще, послал, чтоб помогали Царица Мать Небесная и САМ БОГ, защищали семью от злых языков и дел, от всего дурного.
Екатерина Посохова У нас перед ЗАГСом не венчают, только после, при предъявлении готового свидетельства о браке.