Свадьба, венчание, брак

Почему слово "сожительство" считается не очень хорошим что ли и многим не нравится?

РАНЬШЕ, во времена наших дедушек и бабушек и даже родителей это слово имело негативный оттенок. Но сейчас думаю о нём можно забыть, я живу с парнем и это сожительство, не думаю что оно имеет плохой смысл ведь есть слова содружество, сопереживание, соучастие....
Асия Акимбаева
Лучший ответ
сожительство-это как будто такое старое слово.... чуть ли не из СССР.... Когда это было скорее обидным СОЖИТЕЛЬ, СОЖИТЕЛЬНИЦА.... Сейчас это называется просто Гражданский брак....
Елена ...
Ирина Ирина Вот только на суде, когда их называют сожителями, дамочки почему то начинают рыдать. А до этого так смешно было, когда машину моего мужа разбила. Просто сюжет из жизни.
потому что плохое, потому что плохо, потому что в обществе всегда пороки называли нехорошими названиями, а в сожительстве нет ничего хорошего - унижение и грех, и люди пока это понимают. И что бы ни орали феминистки и проч. как было, так и будет. А когда не будет - тогда и будет конец света
по мне как не назови, а любовь и понимание либо есть, либо нет
наличие или отсутствие штампа тут роли не играет
Елена Гридина
да я вообще всего этого не понимаю. какая разница кто как живет?? ? да все мы сожительствуем друг с другом. и если уж конкретно разобраться, то в основном те кто замужем орут на тех кто якобы как в гражданском браке, что они просто сожители. и если уж брать конкретно. то сами то они находятся в гражданском браке. истинный брак, это тот который на небесах заключен, перед богом. а все остальное есть сожительство. только одни люди поставили государство в известность, что они спят вместе. а другие нет!! ! вот и вся разница!!!! а истинных браков у нас всего процентов 5!!! так что селяви. как говорят французы)))))
потому что кругом мир превращается в лесбийскую гее жизнь
потому что люди еще спопсобны чувствовать что-то нет то. вот и сожительство - вроде нормально, а все равно что-то не то. А раз не то вот и ищут слово помягче
Ирина Сачкова
а если я замуж не хочу, то мне пофиг кто как меня будет называть, хоть собутыльницей!)
потому что многие думают, что если заменить статус с "сожитель" на "муж", то он некуда некогда уже не убежит.. . Тоесть если "сожитель", то он еще вольная птица, а если уже "муж", то уже захомутаный конь
Асема Беспаева
Оно некрасивое: ) Тяжеловесно звучит.
Сожитель (вульг. сопостельник) — мужчина, проживающий совместно со своей партнёршей и состоящий с ней в близких отношениях без официальной регистрации.
Сожительница — женщина, проживающая совместно со своим партнёром и состоящая с ним в близких отношениях без официальной регистрации.
Приятно быть "сопостельниками"????:-))
Ирина Ирина Но это же факт! Вы- умница!
Лидия Долгова А если мужчина и женщина и являются по сути сопостельниками, то зачем этого стыдиться? Если им это не нравится, так ЗАГСы пока еще работают...
Потому что в советское время-это было плохое слово, а многие люди просто так и не изменили представление об этом.
мне нравится
Елена Лоткова
по-моему слово сожительство не предполагает каких-либо серьезных отношений и наличие любви между людьми. скорее оно подходит для тех кто, например, вместе живет в общаге.