Свадьба, венчание, брак
можно ли жениться до истечения года после смерти бабушки?
Лучше не надо!
Не принято в течение сорока дней со дня смерти устраивать пышные празднества, а год - это уж сильно круто. Такой долгий траур будет больше походить на то, что вы ищете поводы не жениться...
конечно можно
Можно но скромно
можно у церкви нет на это вообще никаких правил. главное чтоб ваша свадьба была праздником для всех но не со слезами на глазах от потери бабушки.
Андрей, добрый вечер. Почему нет, женитесь на здоровье, вот если бы у тебя умерла супруга, а ты решил жениться вторично, а год еще не прошел, тут другой вопрос.!!
конечно можно,
Траур несет только тот, кто считает это необходимым для себя лично, а все остальное ерунда, я считаю. При чем тут бабушка для вас? Ну пусть ее мама ходит в черном или папа...
В том, чтобы пойти и тихо зарегистрировать отношения, нет ничего особенного, сколько бы времени ни прошло. А вот устраивать пошлую попойку-гулянку до истечения года - это было бы оскорблением памяти человека
Считаю, что можно. Думаю бабушка была бы за Вас рада. Жизнь продолжается.
лучше не надо. Кровные родичи на то и кровные.
могу постращать:
очень хорошо мне знакомая пара встречались несколько лет.
Назначена свадьба и.. умирает дедушка. за 5 дн. до свадьбы.
ну не отменять же все. . и дедушка, далеко был, и не так близок.
.ведь столы заказаны, еда готовится.
в итоге родили дочь - дауна. .
может и совпадение конечно, но жинзь, мягко говоря, круто переменилась у них после этого.
ТО, что родич был бы рад - это одно.
Есть законы жизни. Не написанные. но проверенные нашими предками.
. До года душа еще ходит прощается, потому по церкви и нельзя.
Так что лучше обождите, если любите -время стерпит
могу постращать:
.ведь столы заказаны, еда готовится.
в итоге родили дочь - дауна. .
ТО, что родич был бы рад - это одно.
Что в этом такого?.. почему нет... я думаю можно..