Свадьба, венчание, брак

стоит ли вмешиваться в отношения родителей (см. внутри)

у отца любовница. вечно прячется по комнатам с телефоном, вечно тыкает смски, вечно ему нужно на работу в рейд, в ночь чуть ли не каждый день, в праздники... мама очень умная женщина, я просто удивляюсь тому, как она ничего не замечает за ним....или может настолько сильно не хочет верить в это... меня бесит эта ситуация. ему я ничего не говорю, но я думаю он догадывается, что я осведомлена. а маме...и вроде бы надо сказать ( ну не могу на эту фальшь смотреть! как он говорит в очередной раз "Ой! срочно на работу вызвали!"), да не хочу лезть не в своё, испорчу ж все, семью развалю...буду чувствовать себя виноватой, и меня будут винить возможно... но и не говорить не могу...ужасно мерзко..((((((
Ни в коем случае не вмешиваться !!!Мама скорее всего знает или догадывается, но не считает нужным докладывать об этом Вы не знаете подробностей их жизни, кто знает кто виноват (((( И на папу не злитесь, не обвиняйте его Будьте мудрой, в жизни бывает ВСЁ Не нужно с папой разговаривать, можете узнать много неприятного Отношения взрослых это их дело . Делайте выводы для себя . Что вам даст разговор с папой? он перестанет гулять ?
Ольга Гущина
Лучший ответ
Вмешиваться во взрослые проблемы-не благодарное дело. Мама Ваша просто делает вид, что ничего не замечает, на самом деле это не так. Считает, что перебеситься ОН и угомониться.
Если Вам тяжело, то поймайте удачный момент, когда мамы рядом не будет, поговорите с отцом на эту тему, но думаю ничего хорошего точно не будет, можете разругаться в пух и прах.
думаю, они оба всё знают. просто мама ваша мудрая женщина, она понимает, что всё проходит, пройдёт и это у него, и он бросит свою любовницу. потому что хотел бы уйти от вас, ушёл бы.
отцу я бы сказала прямо в лицо о том, что я знаю, что он что-то скрывает. и спросила бы, что происходит. пусть объяснит. в конце концов, объясните ему, что вы переживаете за него и за маму.
Елена Давыдова
Оксана Майорова отец не уходит, скорее всего, из-за того, что у него маленький сын..
а вообще однажды он сказал, что не собирается менять "шило на мыло"
маме бы ничего не говорила, возможно она просто не хочет замечать. А с папой бы, пожалуй, пообщалась по этому поводу.
Семью родители уже сами развалили, так что особо за них не пережавате. Может они держатся в таком режиме опять же ради вас, считая, что вы ни о чем не догадываетесь и не желая травмировать вашу психику..
Оксана Майорова и что бы Вы ему сказали?
Вы сами ответили на свой вопрос - противно - значит душа не приемлет! Вам вмешиваться нельзя, однозначно! Может быть старший брат есть у отца или старшая сестра, или просто его лучший друг - действуйте смело через них!
Мария Лощанина
видно, что девушка ты не глупая. молодец! правильно рассуждаешь!
маме не говори, но с папой обсуди этот факт!

"да не хочу лезть не в своё, испорчу ж все, семью развалю... буду чувствовать себя виноватой, и меня будут винить возможно... " хорошие слова
Инна Жданова
Оксана Майорова я боюсь с ним говорить... где-то глубоко внутри мне и его жаль...
да и что я ему скажу?
я не думаю, что твоя мама ничего не знает-просто ей так удобнее, это её жизненная позия, но отцу на едине я всё таки высказала бы своё мнение о происходящем (не затрагивая маму), без всяких вариантов действия с его стороны (ему советы не нужны)
вообще не стоит навязывать своё мнение никому-это бесполезно, да ещё и крайней можно остаться
да знает мама все.. наверняка.... значит им так удобно
Подруга, по- молодости лет рассказала маме, итог : маму с приступом отвезли в больницу.
Я думаю, что раз ты говоришь, что мама женщина умная, то наверняка она всё уже знает... Поэтому лучше с ней на эту тему не говорить, а просто быть рядом, если она решит прекратить этот спектакль (нервы - то не железные) ...А как относиться к папе? Да так же и относись, как раньше, он ведь так и остается твоим папой, и он по-прежнему тебя любит. Поэтому просто позволь им самим искать выход из этого положения, но всегда будь на готове посто морально поддержать их.
Ок, рассказываю:
1) Маму не трогайте. Знает-не знает, всё равно её чисто по-женски жаль. Не надо добавлять, этим вы ничего не измените, только маме больно сделаете.
2) Хоть вы и девушка, поговорите с отцом "по-мужски". Скажите, что всё знаете, и, как член семьи, не хотите терпеть в своей семье такого беспредела. Посмотрите на реакцию.
3) А еще советую узнать координаты его шалавы, повидаться с ней и поговорить уже "без правил". Будь я на месте вашей мамы, делать такого бы не стала (гордость бы не позволила за мужика бороться) . А вот на вашем месте, как дочь - набралась бы решительности и стервозности и показала бы ей, где раки зимуют. Вы дочь, отец у вас один и другого не будет, имеете полное право.
твоя мама - очень мудрая женщина!! ! которая хочет сохранить семью. Если бы у отца всё было с той бабой серьёзно, он бы уже давно ушел к ней. Но, на самом деле, редко когда мужики променивают семейный комфорт на короткую интрижку! нагуляется и вернется.... эх, мне бы так научится!!!!
Настя Крыс
у меня такая же ситуация была... .
я не говорила маме, через какое то время она сама узнала, сама поговорила с отцом. сейчас у них все хорошо: ) прошло время все забылось