Свадьба, венчание, брак
Имеет ли права теща учить зятя жизни? или она не должна вмешиваться в семейную жизни дочери. см. внутри
Мама собралась вставить ума МЧ моей сестры , что ему надо покупать квартиру, а не новую очередную машину. . На квартиру он мог бы давно накопить, по объективным причинам, а так же где-то от части по глупости он этого не делал. С сестрой они живут вместе уже около года. Отдельно от нас. Изначально они жили с его родителями, но обс-тва изменились и им пришлось съехать. Я ей не разрешаю вмешиваться. Говорю он тебе никто, чужой человек и не лезь. А ей всё неймется.
Вот такие мамы и разбивают семьи. Исключительно из благих побуждений.
И правильно, не разрешайте.
Вот из-за таких активных мам и происходят ссоры в семьях, приводящие к разводу.
Пусть своей жизнью занимается, а не руководит процессом кому, когда и что нужно покупать.
Конечно, не стоит вмешиваться, а уж тем более распоряжаться ЧУЖИМИ деньгами и давать указания!
А я не вижу ничего плохого в том, если мама даст добрый совет. А уж следовать ему или нет-их дело.
не имеет, конечно. у них своя семья, сами разберутся, как жить
если сестра умная, на маму не обращать внимания. а мама пусть со своим мужем разбирается, и радуется, что дочь с нормальным человеком живет.
Елена Учитель
вот и я ей о том же говорю - у тебя есть свой, вот ему и вставляй ума
для блага в семье родителей лучше любить издалека, чем дальше - тем крепче.... не с проста народ придумал эту присказку, двое всегда разберутся меж собою, да и ночная кукушка дневную перекукует, так стоит ли становится причиной распрей и ссор меж молодыми???? порушить легко, восстановить потом сложно....
Конкретно и напрямик вмешивать не должна, а вот мудро намекнить, что в своей квартире жить веселей и деньги чужому дяде отдава не надо, стоило бы!
Елена Учитель
вообще он вроде как сам уже планирует купить квартиру, но и от авто отказаться не хочет, хотя он новую себе купил в прошлом году, а иномарка она сами знаете сколько стоит...доля для покупки квартиры очень немалая
не нужно маме лезть. если ее дочь что то не устроит она сама с ним поговорит. а тк только отношения между ними ухудьшатся.
По личному опыту знаю, что очень неприятно когда лезут в твою личную семейную жизнь. Они отдельная семья и пусть сами решают куда, когда и на что тратить семейный капитал.
мама Ваша, уж извините, глупит
я считаю, что не тёща, не свекровь, да и вообще ни кто не имеет право лезть.
В жизнь молодых лучше вообще не вмешиваться!!!!
Думаю в такой ситуации маме лучше аккуратно поговорить с дочкой, что бы та нормально восприняла, а она уже сможет, я думаю, на мужа своего повлиять)))
Вероника Цой
Вот так мы сами впускаем свою маму, в нашу жизнь!
Нет ну побубнить то надо тёще дать, просо кивай голово, и делай по своему, и да кстати ОНА ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНА ВМЕШИВАТСЯ КОЗА!
Моя мама такая же!!!! Постоянно давала советы, как нам жить и что нам делать!!!! Купили квартиру. Стали жить отдельно. И не сколько не жалеем. Никт не должен вмешиваться в личную жизнь молодой семьи. Они сами поймут, что нужно!!!!
Елена Учитель
бывают такие мамы, что они за 1000км будут всё равно вставлять ума