Свадьба, венчание, брак

имеет ли право тёща развести мужа и жену

Безусловно. Для кого-то тёща, а для кого-то и мама. Мама своей дочери плохого не посоветует. Мужиков в этой жизни может быть сколько угодно, а мама - одна. И так как она меня никто и никогда не полюбит. Со всеми моими тараканами, прибабахами и причудами. руки прочь от тёщ.
Виктория Крапивина
Лучший ответ
Ну если у мужа и жены нет своей головы на плечах, то тогда конечно.
Нет
ещё какое! уж если решила-сделает обязательно! ей сам чёрт не брат
Она не только ПРАВА, а ещё и ВОМОЖНОСТИ такой не имеет... Только муж и жена могут устроить себе и счастливую, и несчастную жизнь... Остальное-самооправдание.
Анар Айтжанова
Юридически - нет. Практически - это частое явление.
Теща, прежде всего, МАТЬ.. . Юридического права не имеет, а моральное - да.. . Мать своему ребенку плохого не посоветует.. . Значит, зять не оправдал надежды и ее, и дочери.. . Злыдней может быть только свекровь, про которых никто даже не осмеливается и анекдоты-то сочинять...
если она заведующая ЗАГСом, то думаю, что она много чего может и развести тоже
Юлия Молотова
право не имеет, но развести может
Ольга Прошина
конечно !! если она судья ))))))))))
Alsu Tashtabanova
ТЕЩА на все право имеет
Ольга Холкина
Практически да, только свекрови это делаю чаще, чем тещи.
не только имеет, но и всё делает для этого
тогда я их разведу с тестем=)))
Нет решать разводится или жить должны только супруги, не тёща не свекровка.
Инна Сапицкая