Свадьба, венчание, брак
Семейная жизнь без обязательств когда супруги ничего друг другу не должны это как? (см внутри)
сегодня захотел позаботился о жене - дал 100 руб, завтра желание отпало - сиди жена с годовалым ребенком голодная твои проблемы?
Страшно вникать в такую историю. Когда муж любит себя больше чем ребенка. И деньги находятся у него и он еще и выдает. Только женщина должна делать все покупки касательно еды. Потому что мужики лентяи, на базаре подходят к одному прадавцу, список того-сего. И его обвешивают как лоха на каждом наименовании фрукта и овоща. Продавец обвесил еще и братом покупателя, довольно назвал и тот идиот довольный уходит.
А женщина у десятерых не поленится купить все самое красивое и выгодное и ни разу не обвесят.
И дурой не выглядит и деньги остаются еще на пакет чегонить.
это сожительство однако
такие вещи нужно оговаривать заранее. Ребенка содержат оба родителя.
совсем даже не поняла вопроса. у вас семья или что -ну тогда семейный кодекс и домострой вам в помощь
Обязательства нужны там, где есть зависимость созависимость в отношениях.
Понятно, что если женщина материально зависит от супруга, то у неё появляются обязательства перед ним, в том числе и сексуальные.
Мне неблизка эта идея. Получается, что в таких отношениях мужчина заботится обо мне не по тому, что ему этого хочется, а насилуя себя, принуждая чувством долга.
Мне ближе договорённости. Договариваемся, что будем делать так и так, когда то-то и то-то. А договорённости эти можно пересматривать, если они перестают кому-то из нас подходить.
То, про что вы пишите.. . да.. . для незрелой личности нужны обязательства, по тому как нет каких-то внутренних регуляторов. Но если человек взрослеет, то зачем ему обязательства? Он будет заботиться из чувства тепла, нежности.
Вот это следование спонтанной прихоти (хочу - не хочу) - это же отсутствие глубины в отношениях и глубинной связи с самим собой. Сегодня я хочу быть отцом, а завтра не хочу - это про некоторую незрелость личностную.
Это не семья. Да и не мужчина, если он не заботится о ребенке.
Это норма.