Свадьба, венчание, брак
Имеет ли право 29-летняя замужняя дочь ( вопрос внутри)
имеющая 1/4 долю в трехкомнатной квартире, требовать от родителей переписать на нее одну хотя бы из имеющихся двух квартир под сдачей? Дочь сидит в декрете, ее муж не работает, живут на деньги от сдачи одной из квартир. Дочь сказала: "Куда Вам столтко недвижимости? Вы свое пожили, теперь дайте и мне пожить. " Может права? В семье есть еще брат, которые помогает родителям финансово, так же имеет 1/4 долю в общей трешке, но не требует у родителей ничего и совместно с ними не проживает, мыкается по сьемной.
Дочь охренела. ГЗУ ей надо купить. Срочно.
Имеет.
Марина Иванова
Ну если чисто требовать.:)
Не имеет.
Нет, не имеет она такого права.
Ничего себе! Сын мыкается по съёмным, помогая маме с папой, а родители две квартиры сдают.. да ещё доченьке помогают. На сына всё и оформите, а дочурин муж пусть её обеспечивает.
Марина Черкасова
Спрашивает невестка, жена сына)
Марина Черкасова
спрашивает невестка)
Как захотят родители, так и сделают. Что же вы с мужем ничего не требуете?)
Марина Иванова
Да тоже думаю прийти и потребовать) но если требовать, то трешку) жить, так с комфортом) шуч)))
Если квартира равна ее доле в трешке, то предложение имеет место быть) Обменять свою долю в трешке на другую равноценную недвижимость)
Марина Иванова
Нет, конечно. Не равна. Квартиру та требует что напротив здания Газпром. Говорит, что мол ее умершая бабушка всегда хотела, чтобы так было. К слову про первую ушедшую бабушку она так же говорила. Только почему-то никто кроме нее последней воли не слышал.
Не имеет. Это личное дело родителей, ничего требовать она не может. Тем более если у нее муж не работает, то что тут говорить...
ситуация изначально неверная. с одной стороны правильно переписать одну из квартир на дочь, но требовать... странная семья. что растили то и получили короче.
Марина Иванова
А сыну переписать ничего не надо? Почему одну содержат, предоставляют кров, а со второго денюшку берут на строительство дачи, на коммуналку и прочие "хотелки". Мое мнение, что или в равных долях обоим детям или все у родителей. А так требовать себе дочь-нахлебница ничего не имеет.
Не права конечно. то что у нее муж р... дяй родители не виноваты. Сама выбирала такого мужа
родители получают деньги от сдачи двух квартир? Какого лешего им ещё помогать (финансово), не имея собственного жилья???
Марина Иванова
Дом-дачу достраивают... естественно ест много денег.
Требовать она может всё что угодно, но кто ей даст?!)
Ни на что она прав не имеет, как хотят, так родители своей собственностью и распоряжаться, а дочь пусть на жильё зарабатывает.
Она не права, разбаловали вы её!
Родители сами решат этот вопрос, вас точно не спросят.
пусть заберет свою долю в квартире и валит
Они для вас или для себя рожали?
Может и имеет право, но это неуважительно к вам.
Пусть муж идет работать, вы себе на жизнь зарабатывали, а не им.
Марина Иванова
Речь о моей золовке. Мне кажется, что она офигела. У нее есть где жить. Крыша над головой, ее содержат, хоть это и не правильно... а далтше уже похоже на историю про золотую рыбку...
К юристу.
Знаете, мои родители тоже недвижимость имеют, но только у меня у одной и мысли не было чтобы на меня переписывали, а вот мои братец и сестра всю жизнь их задолбывают чтобы наследство им переписали . А вам так скажу, переписывать только на своих детей если захотите. Ни на каких там заловок, невесток и прочих куриц которые разведутся потом, и заберут имущество. Это ваше жильё и распоряжаться только вам. А ей закройте рот