Свадьба, венчание, брак

Как уговорить молодую да глупую 19-летнюю не выходить замуж за 29-летнего араба и не ехать в ОАЭ?

Из православной семьи, но убеждена, что эмираты - "это красиво". Вопрос не о толерантности и не о прелестях арабской культуры. Вопрос о том - как отговорить? Нужны впечатляющие аргументы. Чем больше, тем лучше
Хочет ехать в чужую страну, пусть изучит их нравы и традиции, вон сколько дурочек сейчас бьется, чтобы иметь право видеть детей после развода
Если Дубаи, то и не совсем плохо :) Если конечно он гражданин Дубаи. А так - примеров побольше.. .

----------------------------------------------------------------
По Корану мусульманину одновременно можно иметь 4 жены. Государство даёт квартиру бесплатно молодой семье, когда рождается ребенок, предоставляется дом, а квартира сохраняется за семьёй, её потом просто сдают. При рождении на ребенка дают около 50 тыс $ в разных эмиратах, по разному. Отцу к его зарплате прибавляют ещё такую же, сколько детей столько дополнительных зарплат. Учёба бесплатная, многие после окончания школы учатся в Европейских и Американских университетах, иногда оттуда привозят себе жен. Но во многих государственных учреждениях и на военной службе арабам мужчинам не разрешается иметь жену иностранку. Сейчас активно идет эмиратизация страны. При приеме на работу предпочтение даётся гражданам страны, мужчина может получить разрешение на брак с иностранкой только при возрасте 35 лет, до этого возраста разрешения не дают, потому что свои арабские девушки остаются без женихов.
-------------------------------------------
Большой проблемой в ОАЭ является также и высокий уровень разводов. Он достигает 46% и является самым высоким среди арабских стран Персидского залива. Это обусловлено сравнительно простой процедурой развода. Согласно существующим в исламе традициям мужчина может развестись с женщиной, три раза произнеся слово «талак» . В ОАЭ, Малайзии и Кувейте исламские правоведы считают, что для развода с женой мужчина может направить «талак» в письменном виде, по мобильному телефону и даже по электронной почте в Интернете. Правда, для подтверждения своего послания мужчине все равно придется предстать перед шариатским судом.
В настоящее время местные власти пытаются предпринять шаги, направленные на поощрение браков среди местных граждан, а также снизить уровень разводов в стране, ежегодный ущерб от которых составляет 220 млн долларов США.
Сейчас, кстати, когда местный араб женится на иностранке, ей больше не дают гражданство, как раньше. И детям их тоже. Правительство дает гражданство только людям, у которых оба родителя - граждане страны. Поэтому граждан мало, и для них много привилегий: процент от добычи нефти, бесплатное образование в любой точке мира, счет в банке при рождении ребенка. Причем мальчику положено в два раза больше денег, чем девочке.
Оксана Хагаг
Пока она сама на своей шкуре не прочувствует, она вас слушать не будет. Эмираты правда сказочная, красивая страна.
А)
Альчик )))
Покажите ей фильмы с нашими женщинами. В какие условия она попадёт, согласна ли она на рабство, быть 4-й женой в парандже и рожать каждый год детей. К тому же покажите ей законы, то что ей предложат- браком не будет. Просто "филькина грамота" , разрешающая сожительство- он выйдет на улицу, скажет 3 раза "ты мне не жена" и она НИКТО в чужой стране. Лучшая участь для таких- проституция. Своих детей она не увидет НИКОГДА. Можете ей мой ответ показать.
Dasha Volkova
Ужас. Искренне Вам сочуствую. Несчастная девочка. Она через год рабства разум потеряет.
Юлия Кищик
Детей родит, и не дай Бог с мужем развод или что там у них. И привет!! ! Детки то там остануцца!!!! Не отдаст !
Пока на своей шкуре не испытает прелести жизни с ним, не согласиться с Вами. Что ж поделать, планида у неё такая.
Она не выйдет там замуж им в оае запрещено женится на немусульманках и мусульманках из других стран
Aselya Sabirgaliyeva
скажите ей что он застравит его нарожать кучу детей, и домой никогда не пустит, а в эмиратах кучу болезней и из-за них она быстро станет дряхлой, старой и некрасивой
Да никак не уговорить
Предложить ей выйти замуж за англичанина )))) В Англии хотя бы рабства нет.
Не уговорить. По себе знаю. Лучше примите её такой. Жизненный опыт увы не передаётся словами и аргументами.
Она так решила, это её выбор, это её жизнь.
Алинка Фокина
Съездить с ней в ОАЭ туристами, пусть посмотрит как все там "здорово" на самом деле
пусть едет. вам же не выбирали или отдали вас против воли? . нельзя решать за других. видимо это ваша дочка. поймите это ее выбор. я знаю много девушек которые замужем за арабами. это миф что у них много жен. у них другой менталитет, но они никогда не обидят свою жену, любят, заботятся и берегут. не то что русские. то алкаши то лентяи, а то все вместе взятое. я не люблю спорить и что то доказывать. только русские женщины Все нагрузили на свои плечи .
Попробуйте в поисковике набрать истории и фото, жертв арабов. Может чего и найдете...
никак... .
пусть идет...
Не надо уговаривать. Скорее наоборот - "Дитя моё, ты еще долго будешь тут отупляться? Тебе в ОАЭ, в гареме мужа прогулы ставят уже".
ужас.
забрать оба паспорта так, чтоб не нашла спрятать. Или по приезду ТУДА это сделает сам дяденька.
Когда начнет верещать и драться, объяснить что у дяденьки там еще минимум три тетеньки будут. не говорящие по-русски. будут между собой ладить и против нее дружить. А еще из дома не выйдет без мешка на башке и сопровождения.
плюс п... дить будет за любое слово поперек

Эмираты - это не красиво. Там если чувак богат, он себе берет 14-летнюю девственницу из богатой и уважаемой семьи, а не русскую 19-летнюю распечатанную дуру.
Юлия Халабуда
Ох на то она и глупость дана, чтоб на её примере другим учиться. В случае развода будут, как сейчас, это часто делается рвать ребёнка на части, папа к себе, мама к себе.
Да никак не уговорить. Раз решила, так решила, главное чтобы это было её свободное решение. Может всё не так плохо как Вы думаете?