Свадьба, венчание, брак

Она хочет, чтоб я жил с ней, а я не хочу. Как ее деликатно в этом убедить? Я приезжаю к ней только ради сына.

приехать с подругой.... вообще то лучше не встречаться тогда на её территории
Анжела Салимшина
Лучший ответ
Галина Кривошеева Если я к ней приеду с подругой, то милиция долго будет разбираться с делом "канибализм"
говорить. как отрезать надо.... если не хотите жить....
Проводите время с сыном на "нейтральной территории",а не дома у его матери, и так из раза в раз.
Может, поймет?
сказать сразу и в лоб, не надо деликатничать, давая таким образом надежду и останавливая ее поиски другого мужчины.
А может просто поговорить откровенно и не переезжать... лучше когда будут хорошие отношения но на расстоянии чем плохие рядом и так долго не протяните..
А женаты-то были? Или так... встретились- разбежались.. и в итоге сын появился? А вообще до рождения ребенка обговаривали это моменты, что жить с ней не собираетесь?
Вера Ляшенко
я бы не стала на вашем месте "говорить в лоб, как отрезать, или приехать с подругой". Во-первых это будет неприятно и подруге и вашей бывшей жене. Надо думать о чувствах других людей.
К тому же вам нужно с ней решить вопрос так, чтобы не испортить отношения окончательно, если Вы хотите общаться с ребенком без проблем. Если Вы не хотите с ней жить и приезжаете ради сына, то ваше поведение не должно быть мутным и вы не должны вступать с ней в отношения. Иначе женщина будет сбита с толку. Ведите себя честно и говорите обо всем открыто, но этично. Мужчина называется мужчиной еще и потому, что он умеет не только завязать отношения, но в случае неуспеха достойно разрешить их, причинив минимум боли своей бывшей женщине и дав ей возможность устроить счастливо свою жизнь в будущем. Почему то мужчинам это неизвестно....
так и сказать .правда ребенка не даст... лучше ее с кем то познакомить))
Надо прямо сказать-а не ходить вокруг да около!
Знакомая ситуация... скажи прямо... что ты приезжаешь только к сыну, ребенка она все равно не имеет право тебе не давать...
судя по комментарию к ответу Крыжечка Крыжная, Вы сами "натворили делов", надо было думать о раздражении до того, как своего ребенка завели, вы же знали о дочери, и сами принимали решение, а сейчас не мучайте ее, и скажите все как есть, сумейте признать свою слабость (раздражение к ее дочери) , пусть ей сложно будет, но времяч все лечит, а не говоря нет вы каждый раз оставляете ей надежду, к сожалению несбыточную
Аикерим Жуматаева из коментов ясно, что женщина сделала ошибку во второй раз....мы всегда тщательно подыскиваем партнера для спаривания своим домашним любимцам, проверяем их качества и родословную, а сами при этом рожаем детей от кого попало....
Для начала просто скажи ей об этом. А потом разберитесь в ваших с ней отношениях в принципе. У нее есть причины хотеть, у вас не хотеть. Какие они? Здесь и ответ.
Галина Кривошеева Я не могу ей сказать, что меня раздражает ее дочь от первого брака.
если ты любишь другую, а с бывшей не хотел бы ничего общего иметь, то правильно будет таки забирать ребёнка для совместного времяпровождения, чтобы изничтожить контакт с бывшей, чтобы она поняла, что она тебя не интересует вообще.
(А если проблема только в дочке от другого.... ну, дождись, пока дочка за муж выйдет!)
Nadychka Khalus