Свадьба, венчание, брак

Дарить на свадьбу ножи(дорогой,хороший набор)-это плохая примета?И копеечка не поможет?

Татьяна Деева
Ребята, не заморачивайтесь! Дарить оружие, ножи и т. п. всегда считалось почётно и важно!
Наградное оружие - наглядный пример. Если уж волнуетесь - возьмите в ответ монетку. Тем самым, получится что вы продали ножи.
Удачи!
Ольга Мосина
Лучший ответ
не поможет. не дарите. примета очень плохая.
Татьяна Деева Ну чем же она плоха???
Татьяна Деева Я не спорю с вами....и потом.почему бы не поспорить?А?Есть приметы..что мыло дарить нельзя...типа жизнь "смываться" будет....но так есть примета,что мыло дарить оочень хорошо!!!!Жизнь намыливаться будет!!!!
Татьяна Деева сколько людей.столько и мнений!!!!
Татьяна Деева и я так думаю....
Татьяна Деева и вам всем удачи!!!!
Предрассудки, я своему другу татарину подарил набор ножей, извинился мол не дарят ножи, он только улыбнулся и сказал что это лучший подарок для мусульманина, а русские другие люди чем мусульмане?
Яна Мелешкина
Не вздумай дарить им ножи! Они и их родственники могут понять вас неправильно и оскорбиться этим подарком, что из за суеверности они могут выбросить твой подарок, чтобы не было плохой приметы! Мои знакомые на всякий случай так делали и даже отказывались, когда им дарили такие подарки! Ножи они сами купят, подари им другое! Подарком можешь обидеть человека из за его предрассудков, суеверности! таких случаев знаю!
Balbala Атырау
Balbala Атырау не глупи пожалуйста, даже если не веришь в приметы. все равно не дарь этот подарок! если они расстанутся рано, ты в этом будешь виновата! Тебя будут обвинять в этом, как приносительницу несчастья! Пойми ты это! и не спорь со мной!
Знаю, что нельзя дарить ножи и все приборы столовые, вилки, ложки, мол долго молодые не проживут.... У нас у мужа на свадьбу (на его первую) подарили, полный набор столовый ложки, вилки, ножи. Прожили два года и усе !!!Может и совпадение... А может ну его (набор та ножей) от греха подальше, подарите ченить другое...
Нет лучше не надо, это всё таки издревня считалось плохой приметой, лучше даже деньгами подарите-они уж сами решат что себе подарить)))
Ну если вам вернут хоть копеечку - то ничего страшного!
Отличный подарок и плевать на приметы ;)
Другое дело, я бы на Вашем месте узнала, не сильно суеверные ли молодожены, а то - действительно - и копеечка не поможет ;)))
я читала, что если острые столовые приборы как следует упакованы - в коробке, то можно!! !
а вот моей сестре с мужем сделали подарок так. Дали деньги, сказали адрес, сказали какие ножи - и они сами себе их взяли. И конкретика и бесприметика! )))
Татьяна Деева набор в металическом чемодане!