Свадьба, венчание, брак
Девушки, женщины, подскажите, пожалуйста(ла ладно уж чего там и мужчины тоже))))внутри+
Живу с мужиной год уже как вместе, вначале отношений он мне предлагал замуж за него, я сказала:поживем вместе некоторое время, присмотримся друг к другу, сможем ли мы жить вместе, а теперь его все устраивает, не хочет свадьбы, ну не то что бы не хочет, говорит будет...когда-нибудь....а когда. никто не знает...Я не хочу его ставить перед выбором или свадьба или расходимся, но годы то идут, и детишек уже пора заводить, не хочется остаться у разбитого корыта: и он не женится и время потеряно....вот как мне ненавязчиво намекнуть на свадьбу?
Забеременеть. Если он Ваш человек - тут же скажет: когда пойдем в загc?
скажите прямо-хочу замуж
и посмотрите что скажет
если будет выкручиваться-значит возможно сомневается в правильности выбора
если мужчина любит и хочет быть вместе-он женится. если не женится-значит есть причины на то
и посмотрите что скажет
Беременность самое подходящее для этого событие))) ) потом он никуда не денетьс и побежит под венец как миленький)))))
Вам свадьба нужна для того что бы быть спокойной за будущих детей на случай развода?
Сами же ему сказали, поживем-увидим, присмотримся друг к другу. Вот он и пожил, присмотрелся, желание отпало жениться, по всей видимости.
Сами напросились. Соглашаться надо было, не отходя от кассы, если замуж хотелось, а теперь все, поезд ушел. Мужик пожил вроде как и в браке, и вроде как и без обязательств, на хрена ему теперь на себя хомут вешать?!!!
для начала нужно для самой себя определить - есть желание выйти замуж именно за него, или чтобы женился, потому что обещал когда-то? перед выбором ставить придется. либо, давай женись и будем развивать отношения дальше, либо я пошла, потому что мне жаль терять время.
С помощью теста и фломастера! Шутка. Лучше просто скажите ему
мужика жениться не принудишь. если не очень хочет, то жаде если будет свадьба (по вашей инициативе), то скоро возможно он начнет гулять от вас либо совсем уйдет. и будете больше страдать, чем если не поженетесь в ближайшем будущем.
Так и скажите, что уже готовы стать мамой, годы проходят, здоровье уходит. Что мол принимаете его тогдашнее предложение и пора готовиться к свадьбе.
Сгоняйте на "сэкономленные деньги" в путешествие!
Не надо свадьбы!
То есть как это "годы проходят"? Вы же пишете, что всего год вместе живете) Просто прямо спросить попробуйте... это однако лучше и честнее, чем беременеть втихушку. Фи, не уважаю такие методы...
Все в наших руках!
Вы можете намекнуть.. . а он может сбежать...
ну во первых он еще вам не муж, а сожитель (хоть это и грубо звучит) , я вот сама настояла на совместном проживании до свадьбы.. . а теперь он и не заикается про свадьбу, я намекало что осенью нашим отношениям год будет можно было бы и зарегестрироваться, но результата нет! вот и думаю как бы тоже с разбитым карытом не остаться, но мы сами виноваты, хотели проверить отношения прежде чем делать такой ответственный шаг, а они поняли что им и так хорошо живется и без каких либо печатий и свадеб, а беременит я думаю до свадьбы не стоит, ведь не знаем его реакцию может он совсем сбежит и останешься совсем одна с ребеночком!
Ваш мужчина перегорел-куй железо пока горячо! Теперь вряд ли Вы его до ЗАГСа доведете! Ему удобно так, он привык! Опять же-никакой ответственности, общего имущества, бумаг. Вряд ли он захочет детей, Вы сами его остановили, теперь только горькое сожаление Вам о тех днях.
девушки, милые, никогда ещё фраза "хочу замуж за тебя", произнесённая в лоб и с нажимом ник чему хорошему не привела. а вот тему детей обсуждать и развивать следует. если человек ответственный - безусловно предложит, чтобы ребёнок родился в зарегистрированном браке.
С гражданским браком нельзя затягивать, вот и результат...
Лучше не ставить человека перед фактом своей беременности. Лучше приготовьте романтический ужин, посидите вместе, а потом расскажите о том что вас волнует так как оно есть на самом деле. Доверие лучшая основа для брака.
"хачу замуж! "
Свадьба не обязательна, если вам вместе хорошо.
Мы с женой живем в гражданском браке 9 лет, у нас четверо детей, и все просто замечательно.
скажи что уходишь. скажешь, поженится -значит любит
а оставишь все на самотек - окажешься ему просто ненужной
Не ложиться в одну постель до момента бракосочетания. Обновите ваши отношения периодом ухаживания, это быстрее поможет приблизить тот день и час. А с неожиданной беременностью риск неоправданный. Лялька может и без отца остаться.
да да беременей
обсудить совместных детей и юридически закрепить отцовство
Это беззаботный человек, ему не нужна ни жена ни дети, он видимо ещё хочет просто насладится жизнью, если вы от него залетите ничем хорошим это не кончится, лучше просто расстаться. Так будет лучше для всех