Свадьба, венчание, брак

Я боюсь выходить замуж. Возможно кому-то знакомы такие страхи? Поделитесь.

Думаю, это часто со всеми случается. . Я иногда задумываюсь, вот живу с любимым.. . а смогу ли я построить правильно семью, правильно поступить в той или иной ситуации. Одно я заметила в вашем вопросе сразу, в сказали, что он вас любит, но не сказали люблю сами. Вы возможно не уверены в том, что сможете ему подарить такую же любовь, ответить тем же. И как бы не грубо было сказано, понять что все это зря. Что может это еще не ваша остановка, и выходить вам не на этой станции. Но в-первую очередь вы должны перестать бояться. Поверьте мне, у жизни все повороты расставлены грамотно. И каждый ваш шаг проделывается не зря. Просто отбросив все предрассудки и страхи, прислушайтесь к себе. Чего вы для СЕБЯ САМОЙ хотите? И знайте, верьте, как бы вы не поступили, вы справитесь. Вы сможете всё, только поверьте в себя.
Svetlana Zankevich
Лучший ответ
спросите совета у психолога или у священника- как вам удобно, да сложностей много впереди но воспринимайте это как закон жизни от которого никуда не деться - проще смотрите на все и будет легче
совершенно стандартные страхи. просто выходите замуж и всё. не понравится - разведетесь
София Липченко
Я думаю, просто стала умнее - сразу видишь его недостатки (а они есть у всех).. . Знаешь, что ждет впереди. Да и страсти не те, что в 18 лет)) ) Все впорядке с тобой)) ) Иди, не бойся! Мы сами украшаем свою жизнь)))
Ольга Цой
не хочешь замуж - не ходи!! !
и нечего на возраст пенять, коль тебе без штампа хорошо,
да и для продолжения рода нужно совсем другое!

а мамины "ну когда же тебя замуж возьмут" - оставь маме, пусть причитает коль ей так хочется, ибо твою жизнь жить тебе, а не ей
Видимо, твой организм так реагирует на то, что человек нелюбимый. Раз уж ты встречаясь с ним, руководствуешься здравым смыслом, то отключай сердце - и всеперд, замуж, ведь если совсем невмоготу - кто мешает развестись??
Согласна с Анчоусом
Тогда не делай этого, просто живите вместе, так будет намного лучше.

Я с мужем прожила полтора года в гражданском браке, все было замечательно, а после свадьбы его как подменили.. . и я каждый день об этом жалею, лучше бы просто жили дальше.... и детей рожали так же, ничего в этом страшного не вижу.

Удачи тебе!
Семь раз отмерь, один отрежь!
я замуж выходила в 29, прожи до этого год в гражданском браке. По страстной любви... и все равно боялась. Те же симптомы, что и у тебя. И подруга сейчас замуж выходит с теми же страхами, так у нее еще круче: по поводу ребенка тоже страхи.
Ольга Авдеева
> Что вы про это думаете?

Любить - это совершать поступки для любимого человека.
Ты же не написала даже его мнения по поводу брака.
Для тебя любовь - это твоя похоть.
Ну и кто ты после этого?
Выходи, пока берёт.
а че так сразу и замуж ?

сначала обкатка год или 2 а потом уже думай надоли те енто
Мы тоже жили 6 лет вместе до свадьбы, и все было хорошо. Но перед свадьбой я боялась, даже чуть не расстались. Боялась, что все изменится что-ли. Но.. . Сейчас уже 2 года как женаты, ничего не поменялось, отношения остались такие-же, даже ближе друг-другу стали. Все будет хорошо, не бойся)))
Мне в третий раз тоже страшно выходить.... ответственность большая, и уже знаю, что нет идеальных отношений... мне одной лучше, комфортней и свободней... жду ребенка, и пускай, что мы не живем вместе, зато он приходит, устраивает праздник, помогает, заботится и.... уезжает к себе домой....
Не любишь ты его. Я вот с удовольствием собираю "чьи-то" носки... Вконце-концов останишься ты одна с ребёнком и.... со здравым смыслом. А этого ли ты хочешь?
Твои страхи и сомнения абсолютно нормальны. С возрастом человек всё больше думает и старается предсказать и свои поступки и свою жизнь. Так что надо всё равно пробывать. Удачи.
это совершенно понятные противоречия в душе, выработанные и жизненным опытом и, как вы выразились, холостяцкими привычками. Но побороть этот страх вы врятли сможете.. . даже если и решитесь на брак, все равно тень страха останется в душе даже когда вы будете в свадебном платье. Так что я бы вам посоветовала все взвесить и если вы любите этого человека, то выходите замуж, а со временем поймете что страх сам по себе рассеялся и на замену ему пришли новые привычки и устои.. . а также счастье материнства! удачи вам, будьте счастливы....