Свадьба, венчание, брак
Свадьба в кредит...плохо или хорошо???
200 тысяч на дороге не валяются....вот думаю. может в кредит пожениться??? как вы думаете???
я ЗА!!!! мы вообще предподлагали свадьбу только на кредитные деньги! ! но в итоге частью денег помогают родители! спасибо им!!!
Для меня это ни к чему. Личное мнение - свадьба должна быть по средствам. А праздник и гуляния можно устроить и потом, когда это будет посильно финансово - на пятую, десятую годовщину.
Конечно, ПЛОХО. У меня знакомая уже развестись успела, а родители еще долги по ее свадьбе не выплатили. Свадьба - это такая вещь, без которой можно запросто обойтись. Когда женился мой брат, лишних денег у него не было, так мы просто семьей посидели за столом, а вот уже 10-летие семейной жизни они отметили с шиком: заказали хороший ресторан и лимузин, в котором поездили по всем "свадебным местам", невестка платье у дизайнера заказывала, брат ей кольцо от Картье подарил, а она в качестве подарка брату, взяла нашу фамилию. Деньги на всю эту прелесть они заработали сами.
200 тысяч-это очень много
Larisa Brueva
для СПБ это средняя цена!
Nastusha Sapegina
это средненько..зависит от города.
можно скромную свадьбу сделать... кому нужна эта показуха... например лимузин, подъезжающий к хрущебе... ну прямо смех разбирает, честное слово... свадьба в кредит... глупее не придумаешь
Larisa Brueva
хм...мой район глубоко не трущобы)
Возьмете чужие а отдавать придется свои
во-1, очень на многом можно съэкономить. н-р, дорогой ресторан, его украшение, еда. машины.
ну а если уж вам ну прям совсем хочется именно конкретно этого.... просите, чтоб подарки дарили деньгами :))))
По-моему глупо. Жить надо по средствам, а если уже в начале семейной жизни это не получается, то что же потом будет? Хотя мы тоже в долг свадьбу делали, но всего 20.000р. занимали))
а может просто не такую пышную свадьбу делать..
плохая идея, на шикарную свадьбу надо заработать
Можно - только зачем лишние расходы, без счего можно и обойтись?)) ) Только фуршет, фотограф, наряды))))
Это плохо, лучше потратить на взнос на квартиру!
Larisa Brueva
квартира у нас есть)
Конечно лучше уж в кредит чем ждать у моря погоды!!
Глупо.
Может просто расписаться? Зачем столько денег тратить если их нет.
А в кредите придется еще и проценты отдавать
мы брали кредит.. и ничего в этом страшного нет ))копиить мы не умеем, а отдавать незаметную сумму в месяц для нас намного проще и удобнее...
а потом процентооов... кредит на свадьбу не айс брать.. ИМХО
глупо, имхо...
Если у Вас уже есть квартира, живете в хорошем районе.. .
Смею предположить, что зарплаты у Вас с будущим мужем тоже должны быть приличные.. .
Может немного подождать со свадьбой, не тратится на ерунду, и накопить за 4-5-6 месяцев? ИМХО
Larisa Brueva
Это мы в принципе и хотим сделать....просто вариант кредита тоже возможен) вот я и решила спросить тут)))
А что плохого в свадьбе? Сделайте пышное торжество "в кредит", а с подарков заплатите. Вы ж сами правильно всё пишете - живём-то один раз!
Заранее надо думать.. .
Сыграть свадьбу на всю катушку - пустить пыль в глаза родственникам, а потом ещё год долги раздавать и ругаться из-за нехватки денег! )))
Ризвангуль Розиева
Точно-точно. А некоторые ведь и разводятся через пару месяцев после свадьбы...
Лучше просто расписаться, либо сначало накопить денег. Начинать жить с долгов как то не очень!
Нужно жить по средствам!!!
ничего страшного!! ! гулять так гулять. и честно говоря, 200 тысяч не такая уж пышная свадьба, если гостей человек 60-70. гостей просите дарить деньги. половину перекроите!
а копить деньги, так это дело такое, то машину надо будет поменять, то еще что-нибудь...
ну тут смотря какую цель приследуешь, ели быстро женить, а потом развестисть, то да!
Да и вообще сейчас кредит брать, плохо, попадаешь в кабалу от банка. и радостьи от свадьбы будет мало
А лучше уж подождать проверить чувства, если настоящеее все, то и свадьбу можно потом сыграть !
Лучше ненадо с кредитами сейчас много проблем .