Свадьба, венчание, брак
Девушкам, у мужей которых есть дети от другого брака!!!!
Встречаюсь с парнем, очень люблю его, собираемся пожениться, НО он был женат, сейчас развелся, с ней не общается, с ребенком видется раз в неделю. Я понимаю, что главное наши чувства и это не важно, но у меня иногда возникают сомнения, не будет ли это потом проблемой для нас?! Это сейчас ребенок маленький (2года, да еще и мальчик!) и поэтому и запросы пока не велики, а в будущем не будет ли он барьером? Я понимаю, что ребенок ни в чем не виноват! просто не хотелось бы, чтобы "завтра" мне пришлось нервничать и перетягивать одеяло на себя и НАШИХ детей! Я не против, чтобы он помогал ему, мы даже вместе ему подарки покупаем! Девушки, кто находися в таких ситуациях расскажите о свое опыте, что меня ждет?!
Я уже 19 лет в браке с мужчиной, у которого есть ребёнок от 1 брака. Этому ребёнку уже 25 лет. Она замужем и дети есть. Так вот, милая Кира, если раньше я покупала подарки маленькой девочке, вместе с мужем выбирала платьица, потом золотые украшения на знаменательные события (16 лет, 18 лет, свадьба) , то теперь подарки дарятся уже внукам моего мужа. Это помимо алиментов и несмотря на то, что общий наш ребёнок еще достаточно мал и деньги тоже не помешали бы. Хорошо, что Вы задумываетесь над этим вопросом сейчас, это очень правильно. Поверьте мне - этот ребёнок всегда будет стоять между Вами и Вашим мужем. Лучше раставить все точки над i теперь, а не потом, когда у вас будут общие дети. Поймите меня правильно, я тоже еще не совсем старая женщина - мне 46 лет, я тоже хочу сходить в парикмахерскую, купить себе что-нибудь из одежды на лето, но.. . Я не понимаю - когда это спонсирование закончится. Хотелось бы при жизни. И обидеть мужа не могу - не хочу, чтобы он начал скрывать свои контакты с дочерью и внуками. А еще - чем дальше, тем девочка становится требовательней. Взрослеет, надо полагать. И если раньше ничего не просила (и спасибо не говорила) , то сейчас пошли уже не просто намёки, а давление - внукам ведь нужно, ты же дедушка и т. д.
Сложно. Это очень сложно, Кира. Думайте сейчас. Когда будут общие дети - будет поздно думать.
воля ваша вы берете мужчину с прошлым и от этого никуда не деться, любя его так же полюбите и его малыша, думу думайте сами....
Ничего нет хуже разведенного мужчины с ребенком.
Особенно, если он боготворит ребенка, а ты ревнива.
Скандало вам не избежать, к сожалению.
Есть вариант - уехать из города.
Скандало вам не избежать, к сожалению.
Есть вариант - уехать из города.
Ну вот детеныш его жил с нами год.. . ( в нашей комнате)))))) Конечно, тяжко (ему 15 лет было) но ничего.. . результат на лицо. Это действительно было надо. Кароче, готовься делить его внимание и средства. И .лучше всего потом подружится с парнем - тогда будет все менее болезненно
Как отец относится к первому ребенку. Так же будет относится и к вашему. Вот и выбирайте, как вы хотите, чтобы ваш муж относился к вашему общему ребенку?
Это во многом зависит от личности и характера вашего возлюбленного . Может стоит обсудить с ним эту проблему ?
Вы знаете, чтобы решить этот вопрос, подумайте об этой ситуации со стороны условно разведенной женщины с ребенком!!!! И не дай бог Вам, чтобы у Вашего ребенка встали из-за нынешней жены Вашего бывшего мужа такие проблемы!!!
М-да.. . А в вопросах о брошенных детях все кричат "Какие мужики подлецы! " Определитесь, женщины! У моего мужа тоже есть ребенок от первого брака, он исправно платит алименты, платит за садик, покупает девочке одежду и игрушки, девочка часто у нас бывает и меня это не напрягает особо, так как мужа своего очень люблю и знаю, что не общаясь с ребенком он будет очень несчастлив. Правда, все траты с этим связанные мы обсуждаем вместе и до фанатизма дело не доходит
сейчас вас волнует более материальная сторона вопроса. меня, в свое время это мало волновало. была обида на его отсутствие, и времяпровождение с ребенком. глупая ревность.. . вам просто нужно принять то, что у него есть ребенок, и что, как ни крути, а часть внимания и финансов он будет отдавать ему. попытайтесь вызвать у себя положительные чувства к малышу.
Когда у вас будет общий ребёнок, я вам гарантирую, что ребёнок из прошлой семьи уйдёт на второй план. Его так займёт воспитание вашего ребёнка, что хочешь не хочешь, а ваш ребёнок будет на первом месте.
Если он исправно платит алименты, то бывшая жена не имеет права просить деньги по мимо алиментов. И не преживайте, сейчас для него важнее ваша семья и ваше будущее, раз он решился на второй брак, это смелый и сильный мужчина.
Я считаю что данный вопрос у вас просто напросто болеет в голове и это правильно. В любом случае ребёнок между вами встанет. И потом, - немедленно нестесняясь поднимайте эту тему с парнем и разставляйте точки. Вы молоды темболее вам необходимо своё счастье а не скандалы после расписки. Уходите переплачьте переболеете и забудьте. И неслушайте здесь проповедников типо стерпится слюбится, говорю пока непоздно уходите, иначе жизнь попортите. Но если вы уверены на 100% это тот человек то решать вам. Но помните старость приходит быстро. И скаждым годом клевать красавчиков на вас будет меньше и рейтинг ваш будет падать ( по жизни)
Ты не просто замуж выходишь, ты становишься МАчехой. И проблем в вашей семье не будет, если если ты сможешь (от души) стать другом, для этого малыша и пустить его в вашу семью и не ставить мужа между Вашими детьми и этим малышом. Прислушайся...