Свадьба, венчание, брак
В семейной жизни вы больше заботитесь о благополучии (интересах) супруга(и) или своем собственном?
Если попробывать объективно оценить свои действия, как вы думаете, и чьих интересах вы больше заботитесь? От вас чаще можно услышать, к примеру, фразу: "ты так устал, ты не хочешь с друзьями на рыбалку съездить?" или же фразу: "бессовестный! я пашу как лошадь, а ты еще и на рыбалку намылился!?"; фразу "давай купим тебе новый костюм, тебе на новой работе нужно произвести впечатление" или фразу "я с института в этой юбке хожу, а ему костюм срочно понадобился", ну и так далее. Приблизительно, но надеюсь смысл ясен.
Это и от половинки зависит. Если, к примеру, мой муж обо мне заботится, всячески старается, чтобы мне было хорошо - конечно же, я с радостью забочусь о нём. В итоге обоим хорошо, и домой всегда как на крыльях лететь хочется.
А есть такие половинки, которые считают, что жена (муж) им ДОЛЖНЫ, и всё хорошее, что от супруга (ги) получают, как должное воспринимают. Таким несчастным можно посоветовать больше любить себя и больше заботиться о себе самому, раз больше некому.
Aknur Ahmetova
подписываюсь под каждым вашим словом.
Во главе угла - БЛАГОПОЛУЧИЕ СЕМЬИ!
Aknur Ahmetova
а как выиграет семья, если ваша супруга на пару дней забросит хозяйство и смотается к подружке? один супруг скажет - конечно, поезжай, любимая! а другой обзовет плохой хозяйкой и скажет, что эта подруга ему никогда не нравилась, будет настаивать на том, что супруга осталась и стирала-готовила-убирала.
Если интересы мужа будут защищены, то и нам хорошо будет)
"Отдохни, съезди на рыбалку"- это обычные фразы в моем лексиконе)) )
Но вот о ком я в этот момент забочусь- это еще большой вопрос.. . Если мой муж от бесконечной "пахоты" сляжет, мне лучше будет, что ли?
В семье все слишком взаимосвязано, чтобы интересы мужа и жены можно было друг от друга отделить)))
Aknur Ahmetova
согласна с Вами, но важна мотивация - поезжай, а то без отдыха сляжешь и ПЕРЕСТАНЕШЬ ОБО МНЕ ЗАБОТИТЬСЯ или поезжай, ОТДОХНИ И ПОЛУЧИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ
мое благополучие напрямую зависит от благополучия моего мужа. я забочусь о нем, а потом мне это возвращается его заботой обо мне
Aknur Ahmetova
забота за заботу)))
Забочусь о благополучии всех в семье, кому нужнее костюм тому и покупаем, а так все всем по мере необходимости! А так же неоднократно предлагала одному съездить отдохнуть, но он всегда отказывается!
я в семейной жизни больше забочусь о благополучии семьи)))))
Забочусь о благополучии супруга в первую очердь, так же поступает и он....
всегда лучше думать о себе любимой, вторая половина врядли оценит старания, будет принимать как должное.
Конечно же больше о своих, но и о нем не забываю)))) Я ему говорю давай купим, а он не хочу. Я ему иди сходи если хочешь, а он нет. Мне конечно же приятно, что он лучше со мной. Я считаю вот это любовь))))))