Свадьба, венчание, брак

Как побороть свою ревность? Она мешает жить спокойно.

Не знаю как? Прошу помочь. Я беременна и стала еще ревнивее. Муж не хочет этого понять. Ему все равно. Недавно моя ревность привела к скандалу. Мне очень тяжело, но мириться не хочу. Хочу все обдумать. А у вас бывает такое?
***kamila*** Tlekenova
Это пройдет
Людмила Калентьева
Лучший ответ
у всех бывает. причем не обязательно быть беременной, чтобы ревновать.
проверяйте свои подозрения. и если они не подтврдятся, то возможно это поможет избавится Вам от ревности.
. .
Научиться доверять друг другу. И думать больше о ребенке.
Анна Захарова
5 советов, которые надеюсь, помогут ответить вам на вопрос: как победить ревность:

1. Необходимо найти причину ревности
Не бойтесь найти в себе настоящую причину ревно-сти, это только поможет вам от нее избавиться. Например, ваша девушка заигрывает с коллегой по работе, и вы начинаете ее упрекать. Но на самом деле, возможно, вы ревнуете ее не к коллеге, а к ее работе, потому что она приносит девушке больше радости, чем простое общение с вами.

2. Признайтесь себе в том, что вы ревнуете
Отказываясь признаться в ревности, вы отвергаете собственные чувства, и из-за этого нарушаете собственное душевное состояние.
Признайтесь себе, что вы ревнуете и, это станет первым шагом к избавлению от рабства. После признания обдумайте ситуацию и найдите причину, из-за которой возникла ревность.

3. Замените ревность на восхищение
Возможно, ваша ревность вызвана каким-либо талантом или увлече-нием человека, которого нету у вас. В таком случае, попробуйте заменить рев-ность на восхищение и вам сразу же станет легче. Искренне восхищайтесь, в достижениях другого чело-века и тогда он непременно захочет обучить вас своему мастерству.

4. Сомневайтесь в своих выводах
Если ваш парень стал уделять больше внимания другой девушке в вашем круге знакомых, не считайте, что она хочет забрать вашего любимого себе. Часто, заме-тив этот факт, мы ведем себя, как в чем-либо обделенные. На самом деле, это все лишь ложные выводы и предпо-ложения. Просто подумайте, почему этот человек заслу-жил именно вашей ревности. Чем он ее вызвал? Какими поступками?

5. Не спешите с решением
Когда вы увидели измену, не принимайте никаких решений, дайте себе остыть, сходите куда-нибудь, прогу-ляйтесь и хорошенько все обдумайте. А потом, дайте возможность высказаться ва-шему супругу о случившим-ся.
Даже если вы получили прямые сведения (фотогра-фии или сами увидели измену) не спешите собирать вещи вашего супруга и выкидывать их через балкон. Сделать это не составит особо труда, чувство обиды останется на всю жизнь. Подумайте над тем, кому выгодна ваша ревность.
Александра )))
ЭХ, товарищ по несчастью.
Пришла к выводу, что это выше моих сил бороться с ревностью и осознаю, что так обращаю на себя внимание своего мужа, которого не допросишься.
Алена Кузько
Поговори со своим мужем, если ему ты и ребёнок дороги, он не дас повода. У меня тоже так было, но мой муж терпел это стойко, даже запретил своим сослуживицам к нему звонить, чтобы я не нервничала.
Сосредоточтесь на своей беременности, успокойтесь и радуйтесь, что скоро станете мамой. После рождения ребенка Вам некогда будет тратить свое драгоценное время на ревность. Счастья Вам и здорового малыша!
точно так же!
а вы проснитесь ночью и посмотрите что он там делает! и любопытство утолите и возможно ревность развеяте!!!
Ираида Бровко
У меня было так первые несколько лет, а потом прошло. Нужно пережить и закрепить доверие с человеком.
легко, набухайся и все . Так 2 недели и придя в себе скажишь а пох. . на него
Алёна Головина Так она ж беременная!!!Мало того набухайся, а потом еще и пох. с кем тогда ребенка ростить алкоголичке????
я тоже своей ревностью убиваю все хорошое, что есть между нами. Мы недавно поругались, два дня уже нормально не разговариваем, то он огрызается, то я. Тоже мучаюсь, не могу ничего с собой поделать. Мне чуть-что такое в голову лезет. Хотя понимаю, что глупость, а успокоиться не могу.
***kamila*** Tlekenova мы уже почти неделю. Опять выходные и опять он будет в нете. Я места себе не нахожу. А вы из-за чего?
У меня да!!!! И сама бы заплатила большие деньги, что б избавиться от этого мучительного чувства ((( Во время беременности это обострение нормально, отвлекайте себя как можете, ради карапуза (знаю это нелегко... очень) А обдумывать не советую, еще хуже будет. Думайте о последствиях вашей ревности и скандалов каждый раз когда она только возникает. а не о причине ее вызывающей!!!! Удачи!!!
Может пройдёт если забудешь.